На главную
фэн-шуй форум
Фэн-шуй форум

Фу
Фу
Фу
Фу
Фу
Фу
Главная > Форум
 НОВАЯ ТЕМА  |  Наверх  |  Вернутся наверх  |     Более новые темы  |  Более старые темы 
 Музыка ветра
Автор: Ирина (---.spb.sovintel.ru)
Дата:   04-14-05 09:03

Елена, здравствуйте!
У меня входная дверь на севере, напротив нее - окно на востоке. Я хотела бы повесить на окно музыку ветра, состоящую из 5 металлических трубочек. Все остальные элементы в музыке ветра деревянные, в верзу - веер. Могу я повесить такую музыку ветра в этом секторе или нет?

Спасибо за ответ.

С уважением,
Ирина

Ответить на это сообщение

Re: Музыка ветра
Автор: Ирина (---.spb.sovintel.ru)
Дата:   04-14-05 09:09

Елена, еще раз здравствуйте!

Есть вариант еще повесить музыку ветра "Капля росы" с крмсталлом.
Маленький кристалл напоминает капельку росы, висящую в воздухе. С тоненькими, серебристыми трубочками.
Можно ли повесить такую музыку ветра на окне, если оно находится напротив двери,
По количеству трубочек, а их четыре, эта музыка ветра подойдет для юго-западного сектора семейных и любовных отношений, а вот если окно на востоке, то можно ли там ее повесить или лучше все-таки с пятью металлическими трубочками?

С благодарностью и уважением,
Ирина

Автор: Елена Вардимиади (---.85.202.158.147.dyn.pool-3.broadband.voliacable.)
Дата:   04-15-05 01:14

Музыку ветра с пятью полыми трубочками можно располагать практически в любом месте, Исключения составляют комбинации звезд 5-3 и 2-6.
Музыка ветра с 4 трубочками, вещь очень специфическая и для ее размещения требуется анализ помещения.

С уважением, мастер фэн-шуй
Елена Вардимиади.

Автор: Максим (62.183.49.---)
Дата:   05-08-05 01:30

Вопрос: у меня дверь на северо-запад, я металл, скажите плз. какую музыку ветра лучше всего повесить? сколько трубок? цвет? материал я думаю металл - верно?

Автор: Максим (62.183.49.---)
Дата:   05-08-05 02:19

скажиет плз, 15.06.1984 года 05:00-07:00 время рождения, вопрос это металл?
заранее благодарю!
P.S. в одном источнике это дерево, но в других это металл, хотелось бы услышать вариант мастера. Чтоб не было ошибок.

Автор: elenso (---.crocus-city.ru)
Дата:   05-11-05 13:53

Здравствуйте Елена! Очень прошу Вас ответить на возникшие вопросы... Я не давно встретилась с книгами Натальи Правдиной и меня всё очень заинтересовало. Заранее спасибо.
1.У меня в квартире следующее расположение – входная дверь, напротив – дверь в комнату, где живу я с дочкой, и далее окно ( вх. дверь-дверь-окно). Читала, что надо поставить защиту. Хочу повесить музыку ветра…Подойдет ли музыка ветра с 5 трубочками из бамбука? Правильно ли будет повесить её перед 2-ой дверью?
2.При наложении сетки Багуа на квартиру надо ли учитывать эркер на кухне и балкон?

Автор: Елена Вардимиади (---.85.202.159.189.dyn.pool-3.broadband.voliacable.)
Дата:   05-11-05 19:11

Здравствуйте Максим!
Ваше Гау 7 (металл-ян), животное покровитель Крыса, личный элемент тоже Металл-ян.
элемент дерево скорее всего появился в результате того, что небесный ствол года рождения Дерево-ян, но этот показатель используется при расчете столпов судьбы.

Дверь на северо-западе в этом году может принести много проблем (особенно со здоровьем). Поэтому необходимо повесить музыку ветра с 6 полыми трубочками.

С уважением,
мастер фэн-шуй
Елена Вардимиади.

Автор: Елена Вардимиади (---.85.202.159.189.dyn.pool-3.broadband.voliacable.)
Дата:   05-11-05 19:17

В ситауции дверь-дверь-окно (энерния на вылет) можно использовать музыку ветра, хрустальную люстру или постоянно держать дверь в комнату закрытой.
При наложении сетки ба-гуа учитываются все помещения, которые находятся под крышей и являются жилым пространством.

С уважением,
мастер фэн-шуй
Елена Вардимиади.

Автор: elenso (---.crocus-city.ru)
Дата:   05-12-05 12:25

Ув. Елена! Спасибо за ответ. Значит если балкон не застеклен, то его при расчете учитывать не надо? А если эркер - это выступающая часть на кухне, то если провести линию дальше, то она будет проходить за пределами квартиры. Т.е. размеры секторов изменяться из-за этого?
С Уважением Елена.

Автор: павел (---.megalan.ru)
Дата:   09-21-05 19:23

здравствуйте! Меня зовут Павел, скажите что лучше повесить между 2 дверями напротив друг друга в юго-восточном секторе – 8-ми трубчатую бамбуковою муз. ветра или металлическую 5-ти трубчатую с белыми перышками?

Огромное спасибо!!!!!!!!!!!

Автор: Лена (---.otenet.gr)
Дата:   09-22-05 17:25

а сколько и каких трубочек должно быть на МВ на дверном проходе между входной дверью, дверью в комнату и окном?
спасибо!
читала, что ловушка снов тоже помогает. Это так?

Автор: Елена Вардимиади (---.85.202.197.35.dyn.pool-4.broadband.voliacable.c)
Дата:   09-23-05 01:58

Здравствуйте Павел!
Если расстояние между 2 дверьми достатояное, то ничего вешать не надо.
Еесли маленькое (меньше 2 метров), то можно использовать 5 трубочек МВ, металлическую.

С уважением,
Елена Вардимиади.

Автор: павел (---.megalan.ru)
Дата:   09-23-05 07:52

Спасибо за совет, и ещё, так я не пойму, является балкон-лоджия(застеклённый)зоной для расчёта 8-ми направлений?

Автор: Luminosa (---.bg.net.ua)
Дата:   09-28-05 01:15

Доброе время суток Елена Вардимиади. Моему сыну на день рождение подарили музыку ветра, она выглядит так: небольшая клеточка из дерева, а в ней две канарейки сидят на веточке зеленой, а под веточками гнездо виде красного цветка, дальше идут четыре металические небольшие трубочки, посередине весит ромбик на нем написано Love с металическим кругом, дальше она включаеться и играет музыка светится лампочка. Я незнаю куда ее можно повесить?

Дата:   09-28-05 01:48

Здравствуйте Павел!
Если балкон является жилым пространством, то конечно он включается в общую сетку квартиры.

С уважением,
Елена Вардимиади.

Дата:   09-28-05 01:50

Здравствуйте!
Должна вас разочаровать - это не является средством для коррекции фэн-шуй, это просто сувенир.

С уважением,
Елена Вардимиади.

Автор: юрий (---.200.219.34.dial.online.kz)
Дата:   10-03-05 03:25

Уважаемая Елена
Вмагазине у меня дверь входная выходит на север мой год рожд 8.01 59 я в магазине в глубине напротив двери повесил музыку ветра которую привез с китая состоящую из 6 труб размером около метразвук как у колокола и незнаю правильно ли сделал
с уважением Юрий

Дата:   10-06-05 23:31

Здравствуйте Юрий!
Я тоже не знаю правильно вы сделали или нет.
Для того чтобы узнать необходимо проводить аудит помещения.

С уважением,
Елена Вардимиади.

Автор: galina (---.bb.netvision.net.il)
Дата:   10-08-05 14:37

Мне подарили бамбуковую музыку ветра из 6 трубочек и в центре висит кругляшок и еще висит язычок.Вообщем что мне с этим делать,куда повесить?У меня дом на земле,может во двор и входная дверь?

Дата:   10-10-05 22:09

Уважаемая Галина!
Еще раз повторяю, для того чтобы определить место применения того или иного предмета в квартире необходимо анализировать помещение. Это все равно, что спросить сколько мне выпить таблеток, чтобы мне стало хорошо.
Фэн-шуй не свод правил и запретов - это наука о энергетических потоках и их изменений в пространстве с течением времени. Одинаковых правил для всех не существует!!!!
Ваш дом это живой организм, сначала вы его обустраиваете, а потом он определяет вашу жизнь.

С уважением,
Елена Вардимиади.

Автор: Алена (---.otenet.gr)
Дата:   10-19-05 10:09

Уважаемая Елена!

Скажите, пожалуйста, можно ли на западе вешать металлическую музыку ветра? Кто-то говорит что музыка ветра только нейтрализует негативную энергию, другие пишут, что ее можно использовать и как средство активизации.

Спасибо!

Автор: Елена Вардимиади (---.85.202.197.35.dyn.sub-14.broadband.voliacable.c)
Дата:   10-22-05 23:49

Здравствуйте Алена!
Любой предмет, будь то музыка ветра, кристалл, холодильник или ваза принадлежит к той или иной энергии (первоэлементу). Металлическая музыка ветра с 6 трубочками представляет собой энергию металла. Можно ее вешать в западном секторе или нет вам подскажет энергетическая карта вашей квартиры. Если на западе вам необходима энергия металла (для коррекции или активизации той или иной комбинации звезд или для устарнения влияния годовых негативных энергий) то ее можете смело использовать.

С уважением,
Елена Вардимиади.

Автор: Алена (---.otenet.gr)
Дата:   10-24-05 15:14

Здравствуйте, Елена!

Спасибо большое. Если комбинация звезд на западе 9 земная основа, 1 водная звезда и 8 горная звезда, а дом относится к седьмому периоду(лицевой дворец северо-запад)? Я так понимаю, что как раз этот сектор хорошо бы активизировать для хороших взаимоотношений. Правильно? Но вот не знаю, подходит ли сюда музыка ветра.
А где вообще лучше почитать про характеристики звезд и их комбинации?

Спасибо Вам большое за советы и за терпение.

Всего доброго

Алена

Юго-западный сектор
Автор: Наташа (217.175.153.---)
Дата:   07-03-06 10:34

Здравствуйте! Извините не знаю к кому обратится с вопросом, но все же.
Прочитала что балкон включается в общую сетку квартиры, в связи с этим вопрос: можно на балконе выделять юго-западный секотр любви? или это можжно сделать в том же углу но в комнате??
Заранее спасибо за ответ!

Автор: Елена Вардимиади (---.fasty.net)
Дата:   07-05-06 22:20

Здравствуйте Алена!
Такая комбинация приносит финансовое благополучие и действительно приносит гармоничные отношения, но только в том случае если в горной 8 у вас находится спальня.

С уважением,
Елена Вардимиади.

Автор: Алёнка (217.151.225.---)
Дата:   10-14-06 22:04

Здравствуйте!
Мы приобрели металлическую музыку ветра - 5 трубочек и музыку ветра из бамбука - 6 трубочек. Куда будет правильным их повесить, для преобразования негатива в позитив?
Спасибо
С уважением, Алёнка

Дата:   10-15-06 22:42

Здравствуйте Аленка!
Для этого нужно знать где у вас в квартире находятся негативные энергии.
Нужно анализировать помещение.

С уважением,
Елена Вардимиади

Автор: Любовь (---.g-service.ru)
Дата:   12-29-06 15:13

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, какой анализ помещения необходим для музыки ветра с 4 трубочками из Металла. я не знала, что нужно именно 5. теперь не знаю где ее повесить.

с уважением, Люба

Дата:   01-05-07 22:23

Здравствуйте Любовь!
Элементы фен-шуй просто так, по желанию, в квартирах не располагают. Можно конечно положиться на рекомендации продавца, который скажет, что это для любви, это для здоровья, а это для денег, а музыка ветра вообще всем необходима как воздух.
Это не так. Можно вообще обойтись без символов фен-шуй и заменить их обычными элементами декора. Если вы хотите улучшить фен-шуй вашего дома, то прежде всего нужноь понять что в нем плохо, а что хорошо. Вы же не лечите у себя в организме все болезни перечисленные в медицинской энциклопедии, а идете к врачу и там вам ставят диагноз и назначают лечении. Так же и с домом. Он живой организм. Поэтому не экспериментируйте, а лучше пригласите специалиста.

С уважением,
Елена Вардимиади.

Автор: Сергей (---.volia.net)
Дата:   03-28-07 07:37

Добрый день, я не очень разбераюсь в этом всём , хочу на окно- точнее за окно повесить музыку ветра - металл , что бы из-за окна звук красивый был- вопрос только в том что бы не навредить.?
Заранее спасибо.

Автор: Елена Вардимиади (---.inetcom.com.ua)
Дата:   03-29-07 00:58

Здравствуйте Сергей!
Лучше не экспериментировать. Музыка верта достоточно мощный элемент фен-шуй, без консультации специалиста лучше не вешать.

С уважением,
Елена Вардимиади.

Автор: лора (---.sovam.net.ua)
Дата:   04-18-07 13:46

зрдавствуйте,подскажите: для чего и где надо вешать вообще музыку ветра????

Дата:   04-24-07 23:39

Здравствуйте Лора!
Музыка ветра служит для трансформации энергий. Ее действие и применение зависит от материала из которого она сделана, цвета и количества трубочек. В помещении ее желательно не использовать. В идеале она вешается на открытом пространстве, в квартирах это приемлимо на балконах и лоджиях.

С уважением,
Елена Вардимиади.

Автор: Артем (---.static.vdome.net)
Дата:   05-14-07 14:51

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, я хочу повесить в магазине музыку ветра. Дверь выходит на почти на север, и на против нее окно, сколько трубочек нужно повесить и где

Дата:   05-14-07 23:06

Здравствуйте Артем!
Чем торгует магазин? Какая цветовая гамма фасада? Что значит почти север? укажите точный градус и дату постройки магазина или здания.

С уважением,
Елена Вардимиади.

Автор: ALEX (---.118.ub.cable.rednet.ru)
Дата:   05-15-07 17:46

повесил на окно музыку ветра с 4 трубочками также на ней есть листья подскажите правильно ли я ее расположил(окна с северной стороны) и не будет ли в случае не верного расположения неприятных последствий

Автор: Артем (---.tcompressor.com)
Дата:   06-12-07 10:55

Магазин торгует фильтрами для воды, цветовая гамма фасада голубая с белым, дверь выходит на 15 градусов от севера к западу, дата открытия магазина 1 декабря 2006 года

Автор: Администрация (---.inetcom.com.ua)
Дата:   06-13-07 14:29

Здравствуйте Артем!
Музыка ветра с 6 трубочками золотого или серебряного цвета.

С уважением,
Елена Вардимиади.

Автор: Артем (---.static.vdome.net)
Дата:   06-14-07 09:07

Огромное спасибо!!!!!!!!!

С наилучшими пожеланиями Артем.

Автор: Анна (---.viessmann.com)
Дата:   12-11-08 10:22

Добрый день, уважаемая Елена!
Подскажите, пожалуйста. В моей спальне есть балкон, и дверь в спальню находится напротив балконной двери. В юго-западном направлении я повесила музыку ветра, металлическую, из 4 трубочек с бабочкой сверху, золотистого цвета. В этом же направлении у меня стоят уточки-мандаринки. Но можно ли вешать музыку ветра с внутренней стороны окна спальни (на окне), а не на балконе? И где лучше её повесить? Моё чило Гуа 7, а эллемент - малый металл (по расчёту одного сайта)Мой день рождения: 12.05.1983.
Искренне благодарю за помощь.

Автор: Елена Вардимиади. (---.inetcom.com.ua)
Дата:   12-15-08 23:33

Здравствуйте Анна!
Музыку ветра на ЮЗ вообще вешать нельзя!!!
Срочно снимите!!

С уважением,
Елена Вардимиади.

Re: Юго-западный сектор
Автор: Жанна (195.239.85.---)
Дата:   12-16-08 04:39

Здравствуйте!
Вопрос:
Балконная дверь (восток) напротив нее зеркало во весь рост, между ними стоит обеденный стол ( он попадает в центр квартиры), т.е. в зеркале отражается обеденный стол и балконная дверь с окном. Переставить что-то нет возможности. Как улучшить ситуацию. Можно повесить музыку ветра на карниз или к потолку возле обеденного стола, какой она должна быть?

Дата:   12-16-08 22:49

Здравствуйте Жанна!
Не нужно вешать музыку ветра, в этой ситуации справится большее растение, которое нужно поставить между зеркалом и балконом.

С уважением,
Елена Вардимиади.

Автор: Анна (---.viessmann.com)
Дата:   12-17-08 13:45

Уважаемая Елена, очень благодарна Вам за ответ!!!
Но если музыку ветра на ЮЗ вешать нельзя, тогда где можно? Может под люстрой? Но она у меня висит над кроватью, в промежутке между дверью в спальню и балконной дверью. Уж очень мне нравится! :) Подскажите, куда лучше повесить!!! Моё чило Гуа 7, а эллемент - малый металл.

Буду искренне признательна за Ваш ответ.

С наилучшими пожеланиями, Анна.

Дата:   12-18-08 01:00

Здравствуйте Анна!
Музыка ветра относится к лекарственым средствам фен-шуй.
Вы же не пьете лекарства, только потому, что они красивого цвета или в красивой упаковке.
Применение таких средств требует показаний.

С уважением,
Елена Вардимиади.

Автор: Светлана (93.180.196.---)
Дата:   02-10-09 23:47

Здравствуйте!Вы многим помогаете и если и мне уделите времени,я буду очень счастлива вашим участием.Я чувствую дисгармонию в квартире,ночами просто спать не могу.Мне кажется,что в квартире всё неправильно.Я Дерево(5.4.1985) Муж Вода (24.9.1972),все окна в кв на юг.Спальня большая и спим головой на запад,если переставить кровать на восток,так на той стене дверь в комнату.Прихожая на севере,там входная дверь потом напротив через полтора метра коридора дверь в маленькую комнату и там напротив сново окно.В этой маленькой комнате висит люстра из множества кристаллов,они рассеивают немного вроде...тускловато в этой комнате,это такая гостинная у нас.Спальня поярче,там на люстре 9 лампочек ярких.Так вот в прихожей между двумя дверями исит музыка ветра на 4 полые металлические трубочки золотая с чёрными деревяшечками.Я почитала здесь все ваши рекомендации и теперь прошу вас помочь и мне,может это неправильное место этой музыке,а нужно её в другое место.Она висит в секторе карьеры на севере.Спасибо большое заранее.

Дата:   02-11-09 23:42

Здравствуйте Светлана!
Срочно снимите музыку ветра!!
Вы действительно дерево, но муж земля, поэтому исходя из ваших карт рождения благоприятное положение последняя треть запада и первая треть северо-запада.
Обязательно поставьте годовую защиту. Об этом написано в моей статье http://www.gestia.com.ua/fs/wywod_stati/?showiblo=311

С уважением,
Елена Вардимиади.

Автор: ольга (---.volia.net)
Дата:   03-26-09 11:45

здраствуйте,я живу в одной комнате двери на юго западе окно напротив мне подарили муыку ветра из 4 трубачек мет.и 2бабочками подскажите куда можно повесить или невешать совсем?

Дата:   03-26-09 11:56

Здравствуйте Ольга!
Не вижу необходимости использовать в вашей комнате этот предмет.

С уважением,
Елена Вардимиади.

Автор: Елена (---.pool.ukrtel.net)
Дата:   07-02-09 14:15

Здравствуйте, Елена. У моего ребенка Максима (23.09. 95)в его комнате под люстрой висит муз. ветра (5 мет. труб. голубых с дельфинами - оч. симпатичные), тут же он спит. Окна выходят на восток. Оказывается, нельзя вешать в жил. помещениях. Лучше снять? Спасибо

Дата:   07-03-09 00:04

Здравствуйте Елена!
лучше снимите.

С уважением,
Елена Вардимиади.

Автор: Андрей (89.249.143.---)
Дата:   09-30-10 18:26

Здравствуйте Елена! У меня один вопрос. У моих родителей в доме в коридоре две двери находятся напротив друга друга (спальня и кухня), а рядом ещё и третья стоит(в подвал) получается треугольник прочитал что такое расположение дверей в доме приводит к частым ссорам жителей дома и полному непониманию друг друга, подскажите как можно убрать данную негативную энергию? Данное место на сетке БаГуа находится в юго-восточном секторе. Где то читал что можно повешать в центр данного треугольника музыку ветра с 4-мя метал трубками, это верно? или лучше сделать что то другое? Подскажите пожалуйста в доме и правда ссоры, очень нужна помощь!

Дата:   10-11-10 22:14

Здравствуйте Андрей!
просто повесьте двери таким образом, чтобы они открывались внутрь комнат, а не в коридор.

С уважением,
Елена Вардимиади

Автор: Полина (92.46.20.---)
Дата:   06-06-11 18:03

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что означает музыка ветра с восемью металлическими серебряными трубочками, и с двумя деревянными висюльками, и куда можно повесить?

Автор: Виктория (194.8.248.---)
Дата:   12-20-11 21:37

Здравствуйте Елена!
У меня в квартире входная дверь расположена на юго-западе, коридор небольшой в нем находятся еще три двери. По бокам от входной двери распологаются двери в зал и спальню, а почти напротив дверь в кухню. Можно ли мне над входной дверью повесить музыку ветра? и какую?

Автор: Вардимиади Елена (---.188.39.78.ipnet.kiev.ua)
Дата:   01-10-12 00:45

Используйте музыку ветра с большой осторожностью, только в том случае если вам это рекомендует специалист.

Автор: Ольга (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   01-11-12 09:17

Елена здравствуйте! У нас кухонное окно расположено на запад и прямо в окно смотрит угол соседнего дома. Какую музыку ветра нам повесить я вода (01.09.1982), муж дерево(09.04.1975)

Автор: Ольга (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   01-13-12 07:55

Здравствуйте Елена! У меня окно в кухне и зала выходит на север и прямо в окна смотрит тарец соседней пятиэтажки... какую музыку ветра можно повесить на окно?

Показать дерево   Более новые темы  |  Более старые темы 

Уважаемые наши читатели.
В связи с открытием нового сайта,
мы прекращаем поддержку этого форума.
Ждем вас по адресу:

http://fsmaster.com.ua
  Услуги     Запрос     Каталог     Публикации     Восточная медицина     Форум     О нас. Магазины.  

Контакты:

E-mail: elena@gestia.com.ua dmitry@gestia.com.ua 

тел.+38 (050) 2228888

Китайский список - каталог сайтов о Китае на русском языке Я люблю Китай! Китай -
любовь и восторг Женский портал, женских каталог, все для женщин! Сайт Лотоса
Copyright 2004 - 2006
Design and development Gestia