На главную
фэн-шуй форум
Фэн-шуй форум

Фу
Фу
Фу
Фу
Фу
Фу
Главная > Форум
 НОВАЯ ТЕМА  |  Наверх  |  Вернутся наверх  |     Более новые темы  |  Более старые темы 
 Сетка Багуа и входная дверь
Автор: Shahin (62.217.129.---)
Дата:   08-31-04 12:15

Здравствуйте Елена,

Не буду вдаваться в подробности, но состояние моих дел с работой и карьерой оставляет желать лучшего. Прочитал о Фен-шуй. Хочу применить, но есть ряд вопросов. Буду очень Вам признателен, если ответите конкретно на каждый из следующих вопросов:
1. Когда мы говорим о квадрате Ло-шу, значит ли что это действительно геометрический квадрат, т.е. все его стороны равны. Или просто это так говорят квадрат, а на самом это геометрический прямоугольник?
2. Как я понимаю, сначала лучше расчертить этот квадрат со всеми его 9-ю зонами на кальке (или другой прозрачной бумаге), а затем наложить на план квартиры. Но при расчерчивании квадрата Лошу на кальке, какова должна длина его стороны:
а) если сетка Багуа - это геометрическии квадрат, должна ли её сторона быть равной длине или ширине плана квартиры?
б) если сетка Багуа, на самом деле геометрический прямоугольник, то должны ли её длина и ширина быть равными соответсвенно длине и ширине плана квартиры?
3. У меня квартира на плане представляет собой форму буквы “Г”. Возможно ли на неё накладывать сетку Багуа и что делать, если какой то из секторов попадёт вне моей квартиры на лестничную площадку или лестничный пролёт в блоке?
4. У меня число Гуа 6, а входная дверь открывается наружу в направлении среднем между Югом и Юго-Востоком, т.е. между двумя неблагоприятными направлениями. Перевесить дверь невозможно. Можно ли что-то сделать, чтобы компенсировать это неблагоприятное направление двери?

Заранее большое спасибо за помошь
С уважением

Ответить на это сообщение

Re: Сетка Багуа и входная дверь
Автор: Елена Вардимиади (82.207.21.---)
Дата:   09-02-04 00:41

1. Безусловно это геометрический прямоугольник, накладывается по наружному периметру стен.
2. Если квартира неправильной формы, то необходимо достроить до правильного прямоугольника. Потом разделить на сектора.
Если Ваша квартира неправильной формы, то лучше всего накладывать не квадрат Ло-шу, а сетку ба-гуа - это восьмиугольник угол каждого сектора которого равен 45 град.
3. Если Ваша квартира имеет "Г" образную форму, то необходимо выяснить, какую часть занимает выступающая комната от общей длины стены, если более 1/3, тогда это недостаток зоны, если менее 1/3 тогда усиление.
При выпадении какой либо из зон существуют определенные методы фэн-шуй по их восполнению.
4. Действительно для гуа 6 Ю и ЮВ являются неблагоприятными направлениями, но самыми безобидными из 4-х плохих. Для того, чтобы ослабить влияние элемента дерево и подпитать элемент металл (гуа 6) необходимо в оформлении двери и коридора использовать элемент земли (терракотовые, персиковые, песочные цвета, изделия из керамики).
А над входной дверью повесить металлический китайский колокольчик с кольцами ба-гуа.
с уважением
мастер фэн-шуй
Елена Вардимиади.

Автор: Shahin (62.217.139.---)
Дата:   09-02-04 10:23

Здравствуйте Елена,

Большое спасибо за Ваши ответы.

Хотелось бы уточнить некоторые подробности.
1. Вы пишите, что если квартира неправильной формы то лучше накладывать сетку багуа, представляющий собой восмиугольник с углами 45 градусов. Как я понимаю, для того, чтобы расчертить сетку багуа мне надо достроить Г-образную форму плана моей квартиры до геометрического прямоугольника, а затем разделить его на восемь секторов по 45 градусов. Затем при наложении полученной сетки багуа совместить центр этого прямогольника с центром сетки багуа, а ось самого верхнего сектора карьеры с компасным севером. Если это так, то каков должен быть радиус центрального круглого сектора здоровья на сетке багуа.
2. Похоже, что большая часть моего сектора карьеры приходится на ванную и туалет, что вполне объясняет мои трудности с карьерой. Можно ли как-то ослабить “вымываыщее” влияние ванной и туалета и энергетически усилить эту зону за счёт тех его частей этой зоны, которые возможно находятся вне ванной и туалета, например кухни и прихожей?
3. Вы чато пишите на этом форуме о неблагоприятных зонах. Неблагоприятные направления я понимаю. Но я не совсем пойму неблагоприаятные зоны: разве на сетке багуа (или квадрате Лошу) есть неблагоприятные зоны? Как их определять?
4. И ещё, у моей двоюрдной сестры день рождения 8 февраля 1967 года. По одним книгам лунный китайский календарь начинается 5 февраля, по другим 20-го февраля. Соответсвенно, её год рождения либо 1967 – число гуа 9, либо 1966 – число гуа 8. Помогите разобратьcя.

Zaraneye bol’shoye spasibo
S uvazheniyem,
Shahin Shamshiyev

Автор: Елена Вардимиади (82.207.27.---)
Дата:   09-02-04 23:26

Хочу предостеречь Вас от дальнейших ошибок. Четкой границы между зонами НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Не забывайте, что мы говорим о энергетических течениях.
То, что северная зона приходится ванную и туалет, это хорошо. Так как ваше гуа 6 и север для вас неблагоприятное направление (а подсобные помещения и кухня должны находиться в неблагоприятных направлениях).
Понятие направления и зоны практически одно и тоже. Т.о. в хороших для Вас зонах (ЮЗ, З, СЗ,СВ)нужно располагать места для сна, отдыха и рабочее место.
В Китае существуют две календарные системы – солнечная и лунная, от сюда и все путаницы. Гуа Вашей сестры – 9.

с уважением
мастер фэн-шуй
Елена Вардимиади.

Автор: Shahin (62.217.139.---)
Дата:   09-03-04 21:46

Большое спасибо за Ваши ответы, Елена

Только я не совсем понял, если все те сектора, которые находятся в неблагоприятных направлениях должны быть отведены под вспомогательные помещения, то какже достигнуть улучшения в тех областях жизни, за которые эти сектора, отвечают. В моём случае, например, карьера или богатство?

С уважением,
Шахин Шамшиев

Автор: Елена Вардимиади (82.207.20.---)
Дата:   09-05-04 23:53

У каждого человека есть 4 неблагоприятных направления. И я не думаю, что во всех Вы будете располагать подсобные помещения. Не забывайте так же, что у каждого человека есть 4 благоприятных направления, активизировав которые, Вы можете привлечь в жизнь и успех в карьере, и богатство, и любовь и т.д.
Самое главное не располагать в негативных секторах рабочее и спальное место. А для хорошего самочувствия расположите правильно плиту.

с уважением
мастер фэн-шуй
Елена Вардимиади.

Автор: Светлана (---.as005.spbnit.ru)
Дата:   10-29-04 23:27

Здравствуйте, скажите,пожалуйста, я живу с родителями, но у меня есть своя коната. Дело в том, что входная дверь в квартьиру находится на севере, а входная дверь в комнату на западе: возникает вопрос, как согласовать зоны именно в моей комнате. Не хотелось бы зону брака ( на Бго-Зпапде находится спальня родителей) обустраивать для себя. Спасибо.

Автор: Елена Вардимиади (82.207.30.---)
Дата:   11-01-04 22:57

Сетка ба-гуа или квадрат Ло-шу накладывается в соответствии со сторонами света. Сетку можно накладывать не только на квартиру в целом, но и на отдельные комнаты.

С уважением,
мастер фэн-шуй
Елена Вардимиади.

Автор: Марина (---.vl-cen-as1.avtlg.ru)
Дата:   01-22-05 10:39

Здравствуйте, Елена! Подскажите, пожалуйста, если рассматривать одну комнату, то сетку Багуа необходимо расположить относительно входной двери или относительно двери в эту комнату?

Автор: Марина (---.vl-cen-as1.avtlg.ru)
Дата:   01-22-05 13:00

И ещё, что означают цифры в сетке, вот число "2" я знаю отвечает за сектор любви, а за что же другие цифры??? Спасибо.

Автор: Елена Вардимиади (82.207.63.---)
Дата:   01-23-05 23:48

Еще раз повторяю, что сетка Ба-гуа накладывается по сторонам света, а не относительно входной двери в комнату или в квартиру.
Каждый сектор (в зависимости от стороны света) отвечает за определенный жизненный аспект и имеет свою энергетическую характеристику.
Например, Юг - триграмма ЛИ, энергия огня, аспект репутации и славы;
Восток - триграмма Чжень энергия Дерева, аспект семья и здоровье;
Юго-запад - триграмма Кунь, энергия земли, аспект любовь и романтические отношения и т.д.
Эту простую информацию Вы можете, в более обширном виде, получить в любом учебнике по Фэн-шуй.

С уважением,
мастер фэн-шуй
Елена Вардимиади.

Автор: ирина (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   04-12-05 23:36

где должна находиться входная дверь и печь с камином если мое число 8, а моих девочек 7

Автор: Елена Вардимиади (---.85.202.158.147.dyn.pool-3.broadband.voliacable.)
Дата:   04-15-05 01:52

И вы и ваши дочери принажлежат к западному склонению, таким образом для вас благоприятны направления (запад, юго-запад, северо-восток и северо-запад).
Входная дверь, спальня, лицевая часть камина должны быть сориентированы в благоприятных направлениях.
подсобные помещения и кухня должны располагаться на востоке, юго-востоке, юге и севере.

С уважением,мастер фэн-шуй
Елена Вардимиади.

Как решить проблемы?
Автор: Майя (---.kw.ua)
Дата:   09-16-05 12:25

Добрый день!
Я впервые на Вашем сайте. Недавно начала интересовать ся ФЕН-ШУЙ.И сразу возник вопрос: китайский космический компас отличается от нашего, стрелка кит.косм.компаса указывает на юг. Так как определять стороны света в квартире, по нашему компасу или по китайскому.
И ещё, у меня очень маленькая кухня.на северо-западе стоит мойка, рядом плита и стол, и с обоих сторон стены. Что делать, ведь написано что нельзя чтобы возле мойки стояла плита, но и возле стены нельзя. Изменить невозможно трубы у же сделаны.
С уважением,Майя

Автор: Майя (---.kw.ua)
Дата:   09-19-05 13:33

Здравствуйте Елена!
Разобралась с частями света.И вот что получилось:
север(кухня)мойка,плита,стол,окно-карьера
северо-запад(ванная)-учителя
запад(коридор)-дети,входная дверь откравается на лестничную клетку
юго-запад(гостинная-спальня)- брак
юг-слава
юго-восток (окно),(комната дочери)-богатство
восток (комната дочери, стоит диван)-семья
северо-восток(окно и дверь на заст.балкон) (гостинная-спальня)- знания
центр- приходится на гостинную-спальню
Я по гороскопу,дракон 27,06,64г.-гуа-6,элемент металл (а может огонь?)
дочь-10,11,86,гуа-1,элемент вода
муж- 30,11,76,гуа-1,элемент вода
И что же делать, какой-то калапс...
Помогите.
С уважением Майя

Автор: Елена Вардимиади (---.85.202.197.35.dyn.pool-4.broadband.voliacable.c)
Дата:   09-23-05 01:33

Здравствуйте Майя!
Сразу должна вас предупредить, консультаций по школе 8 жизненных устремлений (это когда каждая зона отвечает за отделенный жизненный аспект) не даю, так как по ней не практикую.
Для того чтобы знать ваш личный элемент необходимо составлять полную карту рождения, учитывающую час, день, месяц и год рождения.
Я консультирую по школе пространства и времени. Основным в этом подходе является текущая энергетическая характеристика пространства, зависящая от периода постройки здания и азимута фасадного направления.
Зная эти показатели составляется геомантическая таблица помещения и только после этого можно делать какие то выводы и давать рекомендации изменению в интерьере.

С уважением,
Елена Вардимиади.

гуа 6
Автор: лили тайхман (---.inter.net.il)
Дата:   05-05-06 17:41

здравствуйте! мне хотелось бы знать какие негативные стороны несёт гуа 6 икак их предотвратить. моя дата 18.4.73.заранее благодарна.
с уважением лариса.

Автор: Елена Вардимиади (---.fasty.net)
Дата:   05-06-06 00:24

Здравствуйте Лили!
Само число гуа негатвные стороны нести не может. Это звезда покровитель, которая наделяет человека определенными качествами и определяет его магнитное склонение.
Если вы имели в виду негативные направления, то для гуа 6 это - Юг, Юго-восток, Север, Восток.

С уважением.
Елена Вардимиади.

Автор: Elena (85.132.39.---)
Дата:   05-16-06 13:35

Elena, я недавно на этом форуме, но Фен Шуем увлекаюсь давно. Но проблема в том, что я не очень понимаю как накладывать Багуа на план квартиры. Вроде накладываю, получается, что у меня окна из зала и балкона (по Багуа) выходят на восток, хотя я знаю, что у меня эта часть чисто западная. Помогите мне с этим вопросом. Если у меня все окна выходят на запад, значит и квадрат я должна накладывать на план соответственно западной стороной? Заранее большое спасибо.

Дата:   05-18-06 14:02

Здравствуйте Елена!
Сетка Ба-гуа накладывается в соответствии с точными градусными показаниями компаса.

С уважением,
Елена Вардимиади.

Автор: Ирина М. (217.106.170.---)
Дата:   05-28-06 19:53

Елена, здравствуйте!
Стараюсь просматривать всю переписку. Определила "взвешиванием" центр квартиры, т.к. она у меня неправильной формы. Действительно, сектора распределились иначе, чем при использовании квадрата. Но теперь возник вопрос, а какую площадь (какой радиус взять) будет занимать центральный дворец при наложении сетки?

Дата:   05-30-06 01:14

Здравствуйте Ирина!
Центральный дворец не имеет конкретных границ, но считается, что он занимает пропорционален другим дворцам. Звезды центрально дворца не являются активными, но определяют политику всего помещения вцелом.

С уважением,
Елена Вардимиади.

Дата:   05-30-06 22:02

Здравствуйте, Елена!
Спасибо за ответ!
Если я правильно поняла звезды соседних секторов могут взаимодействовать и здесь видимо идет речь о "перемещении" водных звезд?
Так вот, меня очень настораживает ситуация у входной двери и на кухне - эти два помещения находятся совсем рядом и более того, мы убрали дверь между ними. Расстояние между ними предельно мало (1 метр) - это небольшая квартира.
Кухня (и плита, и холодильник) находятся в ЮЗ-секторе (9/4/2), я рядом в Южном секторе прихожая (2/2/4) - Г/ЗО/Л. Как справиться с этим "нашествием" тройной двойки?
Если вы говорите, что Центральный дворец оказывает влияние на весь дом, то там 6/7/8. И это дом 7 цикла с лицевым направлением - СЗ-1. Я чувствую, что комбинация неблагополучная, но не знаю как ее трактовать и как изменить ситуацию. Можете как-то проанализировать в плане "возможных последствий" и подсказать в плане защиты "живота" и входной двери?

Спасибо!
С уважением,
Ирина

Дата:   05-30-06 23:25

Здравствуйте Ирина!
Звезды одного дворца взаимодействуют со звездами другого только при условии отсутствия пары у какой-то из комбинаций. Не думаю, что в вашем случае такая ситуация. К тому же там не три двойки, а реально две, так как звезды земной основы работать не могут, они только основа для горной и водной.
Проблема вашей квартиры в другом. Управляющая звезда периода 8 заперта в центральном дворце. Это называется "Император заточен в тюрьму", а когда император в тюрьме в стране царит хаос. Регулировать энергетику в таких квартирах очень сложно. И если у вас действительно така ситуация, то с наступлением 8 периода (2004 год), вы должны были это прочувствовать. Реально ухудшается состояние дел и здоровья.
А что у вас находится в северо-восточном дворце и как он взаимодействует с центральным?

С уважением,
Елена Вардимиади.

Дата:   05-31-06 17:17

Здравствуйте, Елена!
Мне кажется, что я постепенно подбираюсь к ... новым вопросам -:)
Итак Лицевое направление СЗ-1 - 5/8/7, Центральный дворец - 6/7/8, на Северо-Востоке (3/1/5) - ванная комната -:(( и часть кабинета. Туалет (если надеяться на точность моих построений и на капитальную стену между ванной и туалетом) не попадает в СВ -:),
Но на СВ не может зайти лицевая 5 - это глухая стена, не может зайти и Северная 3 (из кабинета) - там все еще стена. Да и 3-ка нам не нужна, верно (?) (я читала вашу переписку). В этот сектор ПОПАДАЮТ: 1 - из спальни и 7 - из кабинета, т.к. - (часть СЗ сектора) "расположилась" в кабинете так, что все окно попадает именно в этот сектор, являющийся лицевым направлением квартиры.
Получается, что 5-ку я не заставлю "заменить" 8. Это очевидно.
Но даже, если приложить усилия и изменить лицевое направление на 8, будет ничуть не лучше: в центре будет 9; 8 - будет на ЮВ (которого в моей квартире практически нет - он весь у соседей), 5 - будет на Севере, где, напомню, глухая стена на улицу.

Кто виноват, понятно, а что же можно сделать?

Спасибо!
С уважением,
Ирина

Дата:   06-01-06 22:10

Здравствуйте Ирина!
Если 5 зайти не может, и таблица 8 периода не вселяет надежд, то единственный выход менять квартиру. С "Императором заточенным в тюрьме" вы не сможете справиться.
конечно если вы произвели правильно замеры азимута. В таких помещения застой энергии чувствуется сразу. И проанализировав события с 2004 года вы сможете понять, действительно у вас такая таблица или вы ошиблись.

С уважением,
Елена Вардимиади.

Дата:   06-04-06 12:26

Здравствуйте, Елена!
Спасибо, что помогли разобраться.
Попытаюсь еще раз перепроверить измерения.

С уважением,
Ирина

Автор: Юрий (82.207.44.---)
Дата:   06-05-06 10:28

Здравствуйте!
Приобретаю квартиру, но сомневаюсь по поводу входной двери. Моё число Гуа - 1, супруги - 4, вроде нормально. Спальню предпологаем разместить на востоке, общая комната - юг, юго-восток, кухня, туалет, ванная - юго-запад, запад, все замечательно, но входная дверь, выходит на северо-запад, что для нас неприемлемо. Что посоветуете?

Дата:   06-06-06 00:45

Здравствуйте Юрий!
Нельзя анализировать квартиру исходя только из ваших благоприятных направлений (система Ба-джай). Необходимо обязательно составлять энергетическую карту помещения (геомантическую таблицу или карту блуждающих звезд) и в совмещении с благоприятными направлениями анализировать помещение и выбирать благоприятные и неблагоприятные места. Приведу простой пример: Дом с лицевым направлением 210 градусов (Юго-запад, гора Чоу, направление Вей). Для гуа 4 благоприятным направлением является юг, но на юге в этом помещении находится неблагоприятная статичная (горная) энергия, которая конфликтует с гуа 4 и может вызвать нежелательные последствия в первую очередь для здоровья и во-вторую для удачи человека.

С уважением,
Елена Вардимиади.

Дата:   06-15-06 21:42

Елена, здравствуйте!

<<В таких помещения застой энергии чувствуется сразу. И проанализировав события с 2004 года вы сможете понять, действительно у вас такая таблица или вы ошиблись>>
А как именно может и должен проявляться застой энергии - что обычно происходит в таких квартирах - ведь есть же какие-то закономерности и статистически повторяющиеся события общие для разных квартир и домов разных людей и семей?

Спасибо!
С уважением,
Ирина

Дата:   06-18-06 00:29

Здравствуйте Ирина!
Если "император заточен", то он не может управлять другими энергиями (своими подчиненными" и они начинать работать в отрицательную сторону. Каждая звезда может иметь как положительную так и отрицательную окраску, например если при такой ситуации на входе заносится 6, то вы будете иметь проблемы с чиновниками, властью, суды, потерю работы. 3 звезда с негативной окраской приносит конкуренцию в бизнес и потери денег, 2 приносит долги и проблемы у женщин с гинекологией.
Если оценивать в целом, то с наступлением 2004 года вы можете чувствовать что удача покидает ваш дом и в финансовом аспекте и в аспекте отношений.

С уважением,
Едена Вардимиади.

Автор: Ирина М. (---.ru)
Дата:   06-26-06 16:48

Елена, здравствуйте!

Семья хоть и единое целое, но состоит как минимум из двоих.
Предположим: муж и жена.
Проблемы, связанные с неудачным ФШ будут влиять на обоих в одинаковой степени или нет?
Кто подвержен сильнее отрицательным воздействиям, кто - в меньшей степени? И могут ли быть ситуации, когда человек не подвергается этим влияниям? И есть ли люди, на которых энергетика пространства влияет в незначимой степени?

С уважением,
Ирина М.

Дата:   06-26-06 19:53

Здравствуйте Ирина!
Неудачный фен-шуй будет влиять больше на того, у кто находится в плохом столпе (10-летии) удачи.
Воздействие тех или иных факторов будет зависеть от карты рождения человека, насколько она удачна или неудачна. Например если у человека по карте рождения есть предрасположенность к заболевания сердечно-сосудистой системы, и он попадает в неблагоприятную комбинацию энергий, которые приносят заболевания сердца, то на него это повлияет быстрее, чем на человека, у которого с этим аспектом все в порядке.
Людей, на которых абсолютно не влияет энергетика пространства, не встречала и задавала подобный вопрос другим мастерам, они тоже отвечали отрицательно.
Но если вы занимаетесь благотворительностью, помогаете многим людям и высоко духовный человек, то вы занчительно можете улучшить свою карму, а значит и свой фен-шуй.

С уважением,
Елена Вардимиади

Автор: Виктория (---.85.202.227.119.dyn.sub-1.broadband.voliacable.c)
Дата:   07-13-06 17:50

Здравствуйте, Елена!
Анализировала фэн-шуй своей квартиры и пришла к следующему: в секторе кухни получилась комбинация 1-8-5 (ЗО, ГЗ, ЛЗ). Если оценивать взаимодействие этих звезд, оно нейтральное.
Но я читала, что присутствие во Дворце 5 в любом случае ведет к болезням.
И вот вопрос: стоит ли учитывать вредоносное влияние ЛЗ 5 в монем случае?

Спасибо!

С уважением,
Виктория

Дата:   07-13-06 22:22

Здравствуйте Виктория!
Не смотря на то, что самая комбинация неплохая, влияние 5 все равно будет, а степень ее влияния будет зависеть от планировки помещения, функционального назначения комнаты, в которой она присутствует и внутренних и ландшафтных форм, которыми она поддерживается.

С уважением,
Елена Вардимиади.

Re: вопрос
Автор: таня (195.158.8.---)
Дата:   07-25-06 07:59

помогите пожалуйста:
у меня прямоугольная квартира, я разделила ее на 9 равных прямоугольничков, как раставлять части света, если каждая попадает на два неравных кусочка каждого прямоугольника.
если я не понятно объяснила пожалуйста напишите, я прищлю рисунок.
спасибо

Дата:   08-15-06 00:04

Здравствуйте Татьяна!
правильно накладывать не прямоугольники - а сетку Ба-гуа в соответствии со сторонами света и точным азимутом.

С уважением,
Елена Вардимиади.

Автор: Лия (---.admcity.nht.ru)
Дата:   08-15-06 07:33

Здравствуйте Елена! У меня к вам вопрос:дома установили на угол шкаф-купе с зеркальными дверцамив гостинной комнате перетекающей из коридора.теперь при входе в квартиру через входную дверь(юг) в зеркале отражается окно и дверь на балкан(серевро-восток и восток) в гостинной.как исправить данное положение, чтобы Ци не проходило через квартиру и не уходило через зеккало-балконная дверь. Есть еще нюан квартира в форме Г- отсутствует-это юго-запад - благоприятная для меня зона.
Входная дверь на выходит юг - красного кирпичного цвета
прямо- коридор,
на лево:
отсутствует 1/4 часть квартиры -юго-запар, в этом месте на стене висит зеркало и глинянные колокольчики,
спальня-запад и северо-запад.
рыдом с дверь в спальню и праямо от небольшого коридора в гостинной стоит шкаф-купе -расположенный в зоне карьеры на севере.
сама гостинная выходит на северо-восток и восток,
кухня расположена на юго-востоке, в зоне богатства холодильник.
туалет ванная раздельные расположенные между кухней и коридором на юге. двери выходят в маленький коридорчик из коридора до кухни.
Еще зеркало расположенное на стене в коридоре отражает стол в кухне. Прислать рисунок не получилось - он не копируется.
Заранее спасибо за помощь
Надеюсь вы подскажете как решить вопрос с отражением входная дверь-зеркало-окно и дверь на балкон. И еще как активизировать зону любви.
Спасибо

Автор: Юлия (---.ostrov.net)
Дата:   08-16-06 20:14

Елена:)Добрый вечер! подскажите как быть, если моё Гуа 9, а, сидя на своём рабочем месте, я смотрю на запад, т.е. в своём неблагоприятном направлении.Что делать?
Благодарю.

Дата:   08-24-06 02:08

Здравствуйте Лия!
Я не практикую школу "Девяти Аспектов".
И если Вы хотите увидеть результат от применения методик фен-шуй применяйте серьезные методики (Летящие звезды, Водные формулы и т.д.)
Даже самое подробное описание картиры не говорит мне ни о чем, до тех пор, пока я не увижу помещения и сама не сниму всех показаний.
Пример консультации можете просмотреть здесь: http://www.gestia.com.ua/fs/wywod_stati/?showiblo=259

С уважением,
Елена Вардимиади.

Автор: Проливной дождь (---.tel.com.ua)
Дата:   09-16-06 13:06

Здравствуйте, ЕЛена!Подскажите, у меня при наложении сетки Багуа выпадают ванна, туалет и кухня.Можно и нужно ли их усиливать?и как?

Дата:   09-16-06 21:01

Здравствуйте!
Ванную и туалет усиливать не нужно.:))
Но нужно знать какие энергии там находятся, для того, чтобы прпвильно выбрать цветовую гамму и выяснить каким образом расположение этих помещений будет влиять на судьбу жилища и его хозяев.

С уважением,
Елена Вардимиади.

Автор: Марина (---.mplik.ru)
Дата:   09-18-06 07:13

Здравствуйте,Елена.
Я убедилась,что чем больше стараешься применять фэн-шуй в жизни,тем больше возникает вопросов на каждом шагу.
Вот у меня число гуа 7.Дверь в квартиру находится в юго-восточном направлении.Я так понимаю,что ее нужно ослабить элементом земли.Правда я еще не придумала,каким.
Но у меня над дверью находится подкова,она из дерева.Дак вот в моем случае она будет работать на благо?

Дата:   09-18-06 13:47

Здравствуйте Марина!
Фен-шуй очень серьезная наука. Я занимаюсь ее изучением почти 10 лет и каждый раз познаю что-то новое. Но самое главное, то, что настоящий фен-шуй, очень далек от той литературы, которой заполонен рынок.
Поверьте опыту, ни в одной книге по фен-шуй вы не найдете ключей к понимаю. Если бы все было так просто, то мастера фен-шуй были бы не нужны.
Рассматривая гуа и влияние направлений вы не анализируете даже сотой части фен-шуй помещения.
При анализе помещения обязательно анализируются 4 столпа судьбы (для определения благоприятных и неблагоприятных элементов), геомантическая карта квартиры, число гуа, характер Ци проникающей через двери окна на момент вселения и на текущий момент и т.д.
Поэтому не видя помещеня мне сложно давать какие-то рекомендации.

С уважением,
Елена Вардимиади.

Автор: Эля (---.redline.ru)
Дата:   09-26-06 12:06

Здравствуйте, Елена!
Увлеклась фен-шуй, когда случайно поставив кровать в своей (по числу Гуа 8) зоне романтической удачи и изголовьем в направлении юго-запад - запад (не знаю что точнее, но и то и другое для меня - удача) познакомилась с идеальным (опять же для меня) мужчиной. Поняв это, провела эксперимент с подружкой... Сработало!
Сейчас мне хотелось бы разобраться, как же все-таки накладывать сетку Багуа?!... По одним источникам - на каждую комнату, по другим на всю квартиру. По одним источникам север - это всегда входная дверь, то есть Багуа-север будет на входной двери... А ведь входная дверь бывает и на юге. Как же правильно?
И ещё,к примеру по Багуа - юго-восток - это денежная зона.. но у меня она - направление - крах. Значит мне нельзя никак её активизировать? И если там находится например журнальный завал это и не плохо именно для моего числа?...
С уважением, Эля

Дата:   09-27-06 22:30

Здравствуйте Эля!
Я уже неоднократно говоила на форуме. что по школе Девяти аспектов (ЮВ-богатство, Ю-слава, С-карьера и т.д) не практикую.
Сетка ба -гуа накладывается строго по стонам света с учетом точного азимута фасадного направления.
Активизируются те сектора, а точнее те энергии, которые являются своевременными в данном периоде.
Система восьми направлений без Блуждающих звезд не работает.

С уважением,
Елена Вардимиади.

Автор: люба (---.clinicamedvedeva.ru)
Дата:   01-06-07 11:31

Здравствуйте Елена.Что делать и как нужно активировать зону славы и карьеры по восьмиугольнику Ба гуа, если они совпадают с неблагоприятными личными направлениями - тотального краха и 6 убийц (люди сзападной группы).

Дата:   01-08-07 20:05

Здравствуйте Люба!
Я не консультирую по школе Девяти Аспектов. Поэтому с зонами славы, карьеры и т.д. помочь вам не могу.
Что касается благоприятных направлений, то благоприятно старайтесь в них располагать спальные и рабочие места (не забывая при этом о личной карте и благоприятных элементах).

С уважением,
Елена Вардимиади

Автор: Виктория (---.inter.net.il)
Дата:   01-11-07 12:20

Здравствуйте,Елена
У меня в квартире напротив входной двери стоит большой шкаф с встроенной зеркальной дверью и пока нет возможности убрать, я повесила средний кристалл. Насколько это решает проблему? И второй вопрос:слева от двери СВ сектор,который захватывает 10 см входной двери. В этом году сюда приходит 5 желтая и,видимо, нужно повесить металлическую музыку ветра. Подскажите, пожалуйста, не будет ли столкновения энергий кристалла и музыки ветра ведь расстояние между ними едва 1 метр, хотя сектора разные С и СВ?
Заранее благодарна за ответ.

Дата:   01-12-07 01:10

Здравствуйте Виктория!
Иногда зеркало напротив входной двери не мешает, а наоборот помогает. Это происходит при условии, что через входную дверь проникают своевременные энергии.
Влияние сектора на дверь происходит только в том случае если сектор полностью ее захватывает.
не думаю, что 10 см. имеет большое влияние.

С уважением,
елена Вардимиади.

Re: Зеркало Багуа и входная дверь
Автор: Наталья (---.220.prov.ru)
Дата:   05-01-07 11:28

Здравствуйте, Елена!
Подскажите, пожалуйста, решение такой проблемы. У нас на лестничной площадке расположены всего две квартиры, причём дверь квартиры соседей расположена прямо напротив нашей, т.е. на одной линии.Мы купили эту квартиру несколько лет назад, и вот за последний год ситуация в нашей семье стала такой же негативной как и у соседей. Удивительно, но все их проблемы как бы "перекочевали" к нам! Повесить зеркало Багуа над своей входной дверью снаружи я не решилась. Может нужно повеситть простое зеркальце?..Кроме того, дверь нашей спальни расположена напротив входной двери.
Заранее благодарю за ответ.
С уважением.

Автор: Елена Вардимиади (---.inetcom.com.ua)
Дата:   05-03-07 01:58

Здравствуцте Наталья!
Может быть аналогичные или похожие проблемы есть у всех жильцов дома?
Не думаю, что зеркало ба-гуа уберет это влияние, думаю надо копать глубже.

С уважением,
Елена Вардимиади.

Автор: Наталья (---.220.prov.ru)
Дата:   05-14-07 08:43

Здравствуйте, Елена! Спасибо, что ответили. Ваш наводящий вопрос заставил задуматься. За весь дом не скажу, а вот в нашем подъезде ( а у нас всего 6 квартир) действительно схожие проблемы у всех! Просто я не брала во внимание жильцов нижних этажей (мы живём на последнем этаже).Я так понимаю, что конкретного решения здесь нет. Подскажите, с чего начать.
С уважением
Наталья

Дата:   05-14-07 23:04

Здравствуйте Наталья!
Проблема не в конкретно вашей квартире, а в самом доме,точнее в его энергетике.
В зависимости от расположения квартир и судьбы конкретных людей проблемы погут проявляться у кого-то в большей или меньшей степени.
Решение проблемы найти можно, но необходимо анализировать помещение и ваши карты рождения. Для начала измерьте фасадное направление вашего дома и вашей квартиры. В этой статье указано как это делается.http://www.gestia.com.ua/fs/wywod_stati/?showiblo=248
и узнайте дату постройки дома.

С уважением,
Елена Вардимиади.

Автор: Вика (---.scs-900.ru)
Дата:   06-11-07 15:39

Здравствуйте!Диван, на котором я сплю, расположен в зоне "краха" Мое число 3, диван в западной части. Переставить возможности нет, возможно как-то нейтрализовать?

Автор: Администрация (---.inetcom.com.ua)
Дата:   06-13-07 14:37

Здравствуйте Вика!
Нельзя улучшить фен-шуй квартиры не проводя никаких изменений.
Неправильное расположение кровати, к сожалению, никакими другими средствами, кроме перестановки не корректируется.

С уважением,
Елена Вардимиади.

Помогите рзобраться
Автор: Тина (---.pool.ukrtel.net)
Дата:   06-26-07 22:16

Здравствуйте,Елена!
Я совершенно запуталась.В разных книгах по фен-шую совершенно разные сведения о лунном китайском календаре.Поэтому не могу определить свое число ба-гуа.Я родилась 1 февраля 1963 года.
И еще один вопрос: если люди проживают в многоквартирном доме,что считается планом и входом в свой дом:входная дверь или дверь в свою квартиру?

С уважением, Тина.

Дата:   06-30-07 00:22

Здравствуйте Тина!
Ваше число гуа - 5(8).
Животное покровитель - кролик.
Личный элемент - дерево-инь.

С уважением,
Елена Вардимиади.

Автор: Таис (---.almanet.kz)
Дата:   07-29-07 00:44

Здравствуйте!
Я совсем не понимаю в фэн-шуй, но сейчас мы скоро въедем в дом, главная дверь которого выходит на запад, а числа Гуа у меня - 9, у мужа - 3, у детей (двойняшки-девочки) - 8.
то есть, получается, что для меня и мужа вход расположен очень неудачно, зато удачно для детей.
перенести входную дверь кже нельзя:-(
Но у нас есть еще 2 входа в дом с востока - 1 с цоколя, и судя по всему будет использоваться редко, и второй - с веранды, кт расположена прямо напротив входной главной, но разделены они дверью прихожей...
насколько опасно расположение главной двери для нас с мужем?
Или я зря так беспокоюсь?:-)
И можно ли как-то нейтрализовать этот "запад" в отношении нас, но чтобы он оставался хорошим для детей???:-)
Очень буду благодарна за Ваш ответ!
Спасибо!

Автор: Елена Вардимиади (77.90.254.---)
Дата:   08-07-07 01:57

Здравствуйте Таис!
На самом деле дом с западным направлением больше подходит людям с восточными гуа.
Если дом смотрит на центральный запад, то дополнительные двери рекомендую вам делать не с восточной стороны, а с северо-западной.

С уважением,
Елена Вардимиади.

Автор: Анастасия (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   08-14-07 12:34

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно накладывать сетку Багуа на план квартиры. Входная дверь всегда на севере? или по компасным направлениям. То есть у нас она на западе. Значит Запад соответветсвует западу, юг-югу. Спасибо.

Дата:   08-29-07 23:44

Здравствуйте Анастасия!
Конечно же по компасу!!!

С уважением,
Елена Вардимиади.

Автор: Наталья (88.200.192.---)
Дата:   11-26-07 12:01

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, по одним книгам квадрат нужно накладывать относительно сторон света, по другим относительно входной двери. У меня в комнате разница между дверью и севером равна 180 градусов.

Дата:   11-26-07 20:34

Здравствуйте Наталья!
Сетка накладывается тоьлко строго по сторонам света, при чем с учетом точного азимута.

С уважением,
Елена Вардимиади.

Автор: Лариса (---.mf-uralsib.ru)
Дата:   12-14-07 09:19

Здравствуйте!Недавно узнала, что кухня без двери расположенная напротив входной двери это очень плохо.Что посоветуюте делать?
Зараннее спасибо.Лариса

Дата:   12-17-07 18:04

Здравствуйте Лариса!
Повесить дверь!:)

С уважением,
Елена Вардимиади.

Автор: Ника (---.jsbni.kiev.ua)
Дата:   12-27-07 11:32

1.К основной двери пристроен дополнительный коридор,т.е. получается,что у квартиры 2 двери.На какую следует ориентироваться при наложении сетки Ба-Гуа.
2.Как правильно вычислить размер центрального сектора?

Дата:   12-28-07 00:32

Здравствуйте Ника!
1. На ту дверь которая непосредственно ведет в вашу квартиру.
2. Центральный сектор не имеет конкретных границ. Энергии вообщее не могут иметь точных границ.

С уважением,
Елена Вардимиади.

Автор: Екатерина (---.ru)
Дата:   05-29-08 14:10

Здравствуйте. Я не недавно стала интересоваться Фен - Шуем и совсем запуталась. Подскажите пожалуйста где находится сектор здоровья. В одних источниках пишут, что он находится на Востоке, а по сетке Богуа в центре. И ещё вопрос: я хочу обустроить свою комнату по Фэн - Шую , а не целую квартиру. Такое допускается?

Автор: Елена Вардимиади. (---.inetcom.com.ua)
Дата:   05-30-08 17:56

Здравствуйте Катерина!
Ваш сектор здоровья можно вычислить исходя из числа гуа по дате рождения.
Сетка багуа накладывается всегда на всю квартиру, а не отдельную комнату.

С уважением,
Елена Вардимиади.

Автор: Любовь (---.vologda.ru)
Дата:   09-02-08 17:22

Здравствуйте,уважаемая,Елена!
Ответьте пожалуйстаМое число Гуа 3, восточная группа, Запад для меня означает полный крах, а входная дверь как раз выходит на запад и перенести я ее не смогу, т.к. дверь выходит в узкий тамбур метр на метр, и дверь тамбура тоже открывается на запад, дом обычный многоквартирный и перенести невозможно.Как быть?
С уважением,Люба.

Дата:   09-04-08 02:06

Здравствуйте Любовь, напишите вашу полную дату рождения с часом, я посмотрю насколько это для вас критично.

С уважением,
елена Вардимиади.

Автор: Суля (89.250.80.---)
Дата:   09-22-08 13:34

Здравствуйте! мое число 8, это я так понимаю это западная группа, у друга - цифра Гуа 2, как нам необходимо спать?

Дата:   09-30-08 01:31

Здравствуйте!
Благоприятные направления: ЮЗ, З, СЗ, СВ.

Автор: Саша (---.itt.net.ua)
Дата:   11-01-08 18:30

Скажите пожалуста у меня на юго-востоке находится кухня можно ли там активизировать зону богатства?

Дата:   11-05-08 00:41

Здравствуйте Саша!
Зона Богатства не имееn отношения к юго-востоку. Я не практикую эту школу.
С уважением,
Елена Вардимиади

Автор: Алёна (---.pool.ukrtel.net)
Дата:   01-02-09 13:15

"Г"-образная форма дома. Выемка на северо-востоке. Это очень плохо? Что делать?

Дата:   01-05-09 22:32

Здравствуйте Алена!
это дом или квартира?

Re: Число багуа
Автор: Нина (---.rovno.ua)
Дата:   01-20-09 16:55

Скажите пожалуйста, какое у меня число багуа 3.01.83 г., а то я запуталась, в интернете, по некоторым подщетам получается 6,а по некоторым 7.

Дата:   01-21-09 01:09

Здравствуйте Нина!
Ваше число гуа - 6.

С уважением,
Елена Вардимиади.

взаимоотношения с детьми
Автор: ИРИНА (---.qwerty.ru)
Дата:   01-22-09 22:37

у меня не складывались отношения с мужчинами..но встретив нормального порядочного мужчину, изменилось отношение взрослой дочери ко мне. Грубит, оскорбляет, как будто её подмнили... я её не узнаю... помогите..

Дата:   01-23-09 23:40

Здравствуйте Ирина!
Что находится на юге квартиры?

С уважением,
елена Вардимиади.

Автор: anna (91.192.160.---)
Дата:   05-15-09 13:44

у меня юго-запад находится , там где кладовка или входная дверь (однакомнатная квартира) очень хочется чтоб личная жизнь наладится я родилась 5.10.19982 г.

Дата:   05-17-09 21:18

Здравствуйте Анна!
Ваш сектор романтикинаходится в средней трети востока. Поставьте там живые цветы белого цвета в вазе с водой.

С уважением,
Елена Вардимиади.

Зона славы!
Автор: Алиса (77.52.9.---)
Дата:   05-28-09 01:07

Мне 18 лет!Живу с родителями!Соответственно моя комната является для меня и спальней,и гостинной,и рабочей зоной!В зоне славы (относительно моей комнаты!)на юге у меня стоит диван!Как активировать зону славы,если я там сплю????Заранее спасибо!!!

юго-восточная зона
Автор: ирина (---.tenet.odessa.ua)
Дата:   05-30-09 17:41

Здравствуйте,у меня в квартире юго-восточной зоне находится санузел,Что делать?

Автор: калина (---.dynamic.peoplenet.ua)
Дата:   06-01-09 20:17

Здравствуйте Елена!Сколько раз пробую и все равно чувствую ошибку.Помогите разобраться.Дом 5го периода Подъезд С\В-1,вход в квартиру на Ю\В,а главная дорога с видом на парк Ю\З.Что считать правильным?Подъезд\и дом в целом\Или главную дорогу от дома тем более она в 100 метрах от дома.

Дата:   06-02-09 00:10

Здравствуйте Калина!
какой этаж?

С уважением,
Елена Вардимиади.

Автор: Анна (---.81.89.27.94.sovam.net.ua)
Дата:   06-08-09 11:25

Здравствуйте Елена. Скажите пожалуйста как можно точно измерять в квартире направления сторон света компасом если дом железобетонный и в нем в разных точках разные показания.Не могу т.о. понять какую карту летящих звезд брать для рассмотрения.На улилице вообще достаточно приблизительно можно провести перпендикуляр к кривой стене дома.Все стены кривые.

Дата:   06-16-09 12:49

Здравствуйте Анна!
Измерения проводят один раз, на улице, на расстоянии от дома 5-6 метров.

С уважением,
Елена Вардимиади.

Автор: Юлия (---.pppoe.samara.ertelecom.ru)
Дата:   10-08-10 13:56

Добрый день,Елена. Мое число ГУА 6, зона любви и брака приходится на туалет и ванную,как нейтрализовать это неблагоприятное расположение? Спасибо.

Дата:   10-11-10 21:53

Здравствуйте Юлия! При активизации романтических отношений лучше ориентироваться не на сектор романтики по числу гуа, а на Цветок Персика, который вычисляется относительно вашей даты рождения.
Напишите вашу дату.

С уважением,
Елена Вардимиади.

Re: Как решить проблемы?
Автор: Галина (93.190.205.---)
Дата:   11-30-11 23:22

Здравствуйте ,Елена,я случайный посетитель,хотя интересуюсь Ф/ш.Три года назад сильно пострадала от стоматолог.помощи,пришлось уйти с работы,пропал интерес к интиму,но живем дружно.Вот...спим головой к окну,а ногами в дверь.Комната 2,50/4,15 и если спать головой на север(в идеале),да хоть и на юг,лишь бы уйти от позы покойника,то кровать всеравно стоит поперек комнаты и мешает движению Ци от окна к двери.Так какое же лучше выбрать расположение.Мой день рождения 29.03.63.Благодарю за совет,возможно он изменит мою жизнь к лучшему.

Автор: Вардимиади Елена (---.188.39.78.ipnet.kiev.ua)
Дата:   01-10-12 00:50

Здравствуйте Галина!
Приходите с планом квартиры на консультацию, или пришлите план по мейлу. Помогу Вам Обязательно!!!

Автор: Сергей (---.pool.ukrtel.net)
Дата:   03-17-12 20:47

Здраствуйте, Елена. У меня к Вам просто очень большая просьба, я Вас очень прошу помогите разобратся, очень надо, а то я очень пережываю. Дело в том, что я недавно только начал читать чтото об фен-шуй и сразу наткнулся на серйозную проблему. Дело в том что я родился 01.01.1989 тоесть в год дракона и мое число Гуа получается 3, тоесть я отношусь к восточной групе. Так вот моя дверь в квартиру, если я захожу в неё,направлена на запад,это самое плохое направление для меня. Что мне делать в таком случаи? Сплю я в северном направлении,но могу также спать в южном. Когда ем,то тоже смотрю в северном направлении. Помогите пожалуйста очень сильно прошу. Ах да и ещё не знаю куда лутше ставить комп’ютер. С одной стороны могу поставить на северо-западе и там какраз хоролшо ставить технику, но там я буду смотреть опять таки на запад (самое плохое направление), с другой стороны могу поставить на западе квартиры (или юго-западе комнаты) и смотреть буду тогда на юг. елена помогите пожалуйста.Для более ценной информации высылаю Вам план своей квартиры,его можна редактировать в Пейнте если чтото захочите поменять. буду Вам очень признателен и благодарен. Я Вам выслал на Ваш имейл план своей квартиры.

Автор: Анастасия (---.93.85.8.118.grodno.by)
Дата:   03-31-12 15:00

Здравствуйте Елена. Подскажите пожалуйста, мое число Гуа 1. Входная дверь в квартиру располагается в Северо-Западном направлении, перевесить ее возможности нет, что можно сделать, чтобы нейтрализовать действие этого сектора?

Дата:   04-05-12 01:34

Здравствуйте Анастасия!
Если входная дверь дверь смотрит на северо-запад, но расположена в северном секторе,то ничего страшного нет. Если же она смотрит на северо-запад и находится в северо-западном секторе, то положите в северо-западном секторе металлическую тарелку, а в юго-восточном поставьте 4 бамбука в вазе с водой.

Дата:   04-05-12 01:46

Здравствуйте!
Ваша квартира относитя в восточной группе, так как тыл - восточный. Смело располагайте вашу кровать в южном секторе или в этомгоду лучше в северном (так как на юге 3 ша).
Для того чтобы нейтрализовать влияние западной двери используйте в северном секторе предмет из нефрита или керамики. А возле входной двери поставьте деревянную тыкву горлянку

Показать дерево   Более новые темы  |  Более старые темы 

Уважаемые наши читатели.
В связи с открытием нового сайта,
мы прекращаем поддержку этого форума.
Ждем вас по адресу:

http://fsmaster.com.ua
  Услуги     Запрос     Каталог     Публикации     Восточная медицина     Форум     О нас. Магазины.  

Контакты:

E-mail: elena@gestia.com.ua dmitry@gestia.com.ua 

тел.+38 (050) 2228888

Китайский список - каталог сайтов о Китае на русском языке Я люблю Китай! Китай -
любовь и восторг Женский портал, женских каталог, все для женщин! Сайт Лотоса
Copyright 2004 - 2006
Design and development Gestia