На главную
фэн-шуй форум
Фэн-шуй форум

Фу
Фу
Фу
Фу
Фу
Фу
Главная > Форум
 НОВАЯ ТЕМА  |  Наверх  |  Вернутся наверх  |     Более новые темы  |  Более старые темы 
 Зеркало напротив двери
Автор: Юля (---.pool.ukrtel.net)
Дата:   02-13-07 10:05

Как нейтрализовать Большое зеркало напротив входной двери? Поставили огромный шкаф-командор с зеркальными дверями прям напротив входа. Вроде как положительная энергия отталкиваеться. А все двери в комнаты по бокам. Можно как-то нейтрализировать?

Ответить на это сообщение

Re: Зеркало напротив двери
Автор: Елена Вардимиади (---.inetcom.com.ua)
Дата:   02-14-07 13:00

Здравствуйте Юлия!
Не во всех случаях это плохо.
Если вы уверенны, что это зеркало мешает, то его можно закрыть витражными пленками или нанести рисунок специальными красками.

С уважением,
елена Вардимиади.

Автор: Светлана (---.bi.com.ua)
Дата:   02-28-07 09:51

Здравствуйте!
Не будет ли негатива от двух зеркал направленных друг на друга (зеркало в прихожей на зеркало в ванной) ширмой служит дверь в ванную. Если да, то какой символ нейтрализует.

Дата:   02-28-07 23:15

Здравствуйте Светлана!
Не думаю, что это принесет какие-то серьезные проблемы. Как я поняла между ними достаточное расстояние и к тому же дверь.

С уважением,
Елена Вардимиади.

Автор: Мирослава (193.30.239.---)
Дата:   04-03-07 14:43

Добрый день!
Подскажите,пожалуйста,разобраться в следующем вопросе: прихожая в собственном доме небольшая,прямо напротив входной двери-вешалка,а вправо от вешалки (по проходу) хочу повесить зеркало.Не противоречит ли это правилам Фен-Шуй.И еще один вопрос-большое зеркало напротив туалета (на дверь туалета зеркало повесить не могу)- какие последствия и способы нейтрализации?
С уважением и спасибо.

Дата:   04-07-07 00:38

Здравствуйте Мирослава!
Еще раз хочу повторить, что фен-шуй основывается на точных расчетах и точных измерениях. Не видя помещения я не могу точно и конкретно оценить влияние той или иной формы. Что касается зеркала напротив туаете, то единственный метод нейтрализации - снять его. зеркало напротив входной двери при достаточно малом пространстве коридора - неблаопрятно, но сущствуют исключительные случаи когда это полезно и применимо.
Тольк идивидуальный подход, никаких общих правил и книжных рекомендации, что плохо для одноо дома мжет быть черезвычайно полезным для другого.

С уважением,
Елена Вардимиади.

Автор: Ирина М. (---.RU)
Дата:   04-10-07 13:28

Здравствуйте, Елена!
Вы пишите, что есть ситуации, когда зеркало перед входной дверью ставить можно.

А можно ли поставить зеркало напротив двери, если прихожая находится в ЮЗ секторе и здесь лицевая 2 находится в комбинации с горной 9 и земной 4. Дверь, если встать перед ней смотрит на Юг. Лицевое направление квартиры 300 градусов.
В моей квартире на СВ - ванная и туалет, а ЮВ - отсутствует вообще. На Юг приходится градусов 5-10, не больше.
От двери - до зеркала - не более 1 метра.
Но есть еще одна особенность - между входной дверью квартиры и лестничной клеткой есть "тамбур", отделенный еще одной дверью, так что до двери квартиры еще 1.5 метра. Т.е. мы открываем сначала дверь тамбура, а уже потом дверь в квартиру.
Что посоветуете?

Спасибо!

Дата:   04-11-07 21:09

Здравствуйте Ирина!
Нет, это не является исключением, в такой ситуации зеркало напротив двери располагать нельзя.

С уважением,
Елена Вардимиади.

Автор: Алена (212.1.237.---)
Дата:   07-26-07 21:49

Здравствуйте. Помогите разобраться в таком вопросе: прихожая небольшая, зеркало отажает исключительно дверь в туалет, но не отражает, что за дверью. Что делать в такой ситуации? И как можно нейтрализовать негативную энергию энергию?

Автор: Елена Вардимиади (77.90.254.---)
Дата:   08-07-07 02:01

Здравствуйте Алена!
Главное, чтобы не отражалась ванна и туалет.

С уважением,
Елена Вардимиади.

Автор: Екатерина (---.smart.vn.ua)
Дата:   08-07-07 19:26

Доброго дня Вам!У меня вот какой вопрос: в коридор выходят двери из зала, комнаты и туалета. Двери зеркальные, т.е в дверях зала отражается дверь туалета и на оборот. С точки зрения фен-шуй это плохо? Нужно ли что-то исправлять?

Дата:   08-31-07 21:57

Здравствуйте Екатерина!
А какое расстояние между дверями?

С уважением,
Елена Вардимиади.

Автор: елена (---.PPPoE.mk.farlep.net)
Дата:   09-11-07 17:47

Здравствуйте Елена! подскажите можно ли распологать зеркала друг на против друга в гостинной, т. е. на противоположніх стенах. Заранее благодарна.

Дата:   09-11-07 22:51

Здравствуйте Елена!
Только в исключительных случаях, если есть специальные рекомендации специалиста.
Но в большинстве случаев так делать неблагоприятно.

С уважением
Елена Вардимиади.

Автор: Андрей (---.trifler.volia.net)
Дата:   05-26-08 21:12

Мы хотим напротив входа, в маленькой прихожей, поставить
шкаф-командор с зеркальными дверями, в полтора раза больше чем входная дверь. Хорошо ли это? Больше шкаф ставить негде.

Автор: Елена Вардимиади. (---.inetcom.com.ua)
Дата:   05-30-08 18:01

Здравствуйте Андрей!
Нет в маленькой прихожей, когда расстояние от двери до зеркала меньше 2 м - нельзя.

с уважением,
Елена Вардимиади.

Автор: Алена (---.grand-universal.kiev.ua)
Дата:   07-25-08 10:39

Здравствуйте!По меньшей мере меня расположение зеркал напртив друг друга не беспокоит,но гости и другзья начинают нагнетать вопросами обстановку, тепреь стала беспокоиться: в спально (по другому не поставишь)шкаф с большими полукруглыми зеркалами и напроив него камод с зеркалом, я между ними себя чувствую комфортно, но отражение получается бесконечное.
и еще, Вы пишите что ванна не должна отражаться в зеркале, я поставила специально большое чтобы расширить маленькое пространство в ванной комнате.И что теперь?Заранее спасибо

Дата:   07-29-08 14:13

Здравствуйте Алена!
Зазеркалье искажает пространство, и энергия ци в ней движется неправильно, следовательно человек испытывает дефицит Ци, что вызывает проблемы со здоровьем и сном.
Уходящая вода не должна отражаться в зеркале, это приводит к потере финансов.
Если это вас не беспокоит, то можете оставлять все как есть.

С уважением,
Елена Вардимиади.

Re: Зеркало напротив туалета
Автор: Анна (---.skif.net)
Дата:   09-04-08 11:55

Как нейтрализовать , если зеркало напротив туалета , а перевесить нет возможности ?

Автор: Алиса (---.rubdown.volia.net)
Дата:   09-27-08 14:38

Здравствуйте!
В моей квартире, войдя в санузел, видим сразу умывальник с большим зеркалом над ним. То есть зеркало, получается, расположено прямо напротив двери в санузел, внутри него.
Напротив этой двери с другой стороны входов в другие помещения нет, есть только стена коридора. Подскажите, пожалуйста, что несет такое расположение зеркала и как улучшить обстановку с точки зрения фен шуй? Заранее очень благодарна!

Дата:   09-30-08 01:24

Здравствуйте Алиса!
Все в порядке, такое расположение вполне приемлимо.

С уважением,
Елена Вардимиади.

Автор: Арина (---.uz.gov.ua)
Дата:   10-03-08 10:04

Здравствуйте! А если зеркало не совсем напротив входной двери, а немного правее.Т.е., когда входишь не видишь свое отражение, но когда смотришься в зеркало, то видно входную дверь.Считается ли это "не фэн шуй"? СПАСИБО!

Дата:   10-06-08 00:55

Здравствуйте Арина!
Если нет прямого отражения двери и достаточное расстояние до зеркала, то это вполне приемлимо.

С уважением,
Елена Вардимиади.

Автор: алефтина (---.balticom.lv)
Дата:   11-17-08 20:32

здравствуйте!скажите пожалуйста,а если двери в кухню отражаются в зеркале?

Дата:   11-17-08 22:06

Здравствуйте!
Нельзя, чтобы входная дверь отражалась в зеркале, в отношении кухни такого запрета нет.

С уважением,
Елена Вардимиади.

Автор: Валерий (---.pool.ukrtel.net)
Дата:   11-28-08 22:41

Здравствуйте Помогите пожалуйста советом Прочитал, что если напротив главной входной двери находится туалет то это располорение к онкологическим заболеваниям Именно такая ситуация у нас произошла Как можно нейтрализовать негатив?

Автор: Вячеслав (---.static.bezeqint.net)
Дата:   12-05-08 00:16

А если большое зеркало расположено напротив двери в ванную ? Дверь почти всегда закрыта . Расстояние от двери до до зеркала 80 см

Дата:   12-15-08 23:50

Здравствуйте Валерий!
Да туалет напротив входной двери или на линии входной двери приводит к многочисленным проблемам и в том числе к онкологическим заболеваниям!
На двери туалета повесьте внутри зеркало.

С уважением,
Елена Вардимиади.

Дата:   12-15-08 23:51

Здравствуйте Вячеслав!
Это нормальная ситуация, которая не требует коррекции.

С уважением,
Елена Вардимиади.

Автор: Ольга (---.wildpark.net)
Дата:   12-18-08 10:43

Здравствуйте, можно ли ставить гардероб с зеркалом напротив двери в туалет? расстояние между гардеробом коридора и дверью будет около 1 метра. Дверь в туалет всегда прикрыта. Спасибо.

Дата:   12-20-08 22:03

Здравствуйте Ольга!
Да, можно.

С уважением,
Елена Вардимиади.

Re: Зеркало напротив зеркала
Автор: Андрей (---.sub142.net78.udm.net)
Дата:   01-20-09 22:55

Здравствуйте!
В ванной комнате над умывальником повесил зеркало с полочкой. На противоположной стене, чуть выше шкафчик с зеркальными дверцами. Расстояние между зеруальными поверхностями 1,7 метра. Возможно ли такое расположение. Если нет, то каким образом можно нейтрализовать возможный негатив (например рисунком на зеркале, тонировкой...).
Заранее благодарен за совет.

Дата:   01-21-09 01:08

Здравствуйте Андрей!
В ванной такое расположение допускается.

С уважением,
Елена Вардимиади.

Автор: Ирина М. (---.netroad.ru)
Дата:   01-25-09 16:41

Здравствуйте, Елена!
Так много ответов получаешь, просто листая темы. Очень интересно!
Могу я узнать, а если зеркало висит на двери туалета снаружи - будет ли какой-то негатив?
Спасибо заранее!
Ирина М.

Дата:   01-27-09 01:50

Здравствуйте Ирина!
Нет.

С уважением,
Елена Вардимиади.

Автор: Артем (---.fm.intel.com)
Дата:   02-12-09 11:17

Здравствуйте Елена!

А вот если в прихожей две двери (в зал и в санузел) находятся друг напротив друга. На двери в санузел висит зеркало и в нем отражается дверь в зал. Это "феншуйно"? :)

Спасибо.

Автор: Артем (---.fm.intel.com)
Дата:   02-12-09 11:20

Здравствуйте Елена!

А вот если в прихожей две двери (в зал и в санузел) находятся друг напротив друга. На двери в санузел висит зеркало и в нем отражается дверь в зал. Это "феншуйно"? :)

Спасибо.

Автор: Ирина (---.tula.net)
Дата:   02-16-09 09:50

Здравствуйте, у меня крошечная прихожая. Напротив входной двери расположены двери в туалет и зал. Я хочу повесить зеркало в зале напротив входа в зал на расстоянии 120см. Однако оно окажется напротив входной двери. Между прихожей и залом в дверном проёме висит деревянная занавеска (китайская). Допустимо ли такое расположение зеркала?

Дата:   02-16-09 23:08

Здравствуйте Ирина!
Нет, зеркало так располагать нельзя.
Вы говорите, что туалет находится в непосредственной близости от входной двери, а какое расположение имеет унитаз, относительно входной двери и вашего спального места?

С уважением,
Елена Вардимиади.

Автор: Ирина (---.tula.net)
Дата:   02-17-09 09:59

Здравствуйте, Елена.
Большое спасибо за ответ. Унитаз располагается перпендикулярно к входной двери, но немного удалён относительно неё влево. Относительно спального места- идёт по параллели в одной комнате и "вагончиком" в другой. Оба входа в спальни расположены через зал. В случае размещения зеркала на стене туалета (она выходит в зал), зеркало получается почти напротив одной из дверей в спальню (но уже не будет смотреть на входную дверь)

Дата:   02-18-09 01:11

Здравствуйте Ирина!
если спальное место или входная дверь попадает на линию туалета, то необходимо использовать зеркало, чтобы отразить это влияние.

С уважением,
Елена Вардимиади.

Автор: Рита (---.ufamts.ru)
Дата:   02-25-09 08:08

Здравствуйте, Елена! У меня 2 вопроса.
1. Поставили шкаф-купе(запад) с зеркалом напротив входной дери(восток) получилось, что входная дверь отражается в нем, но расстояние между ними 7 метров и на пути телевизор стоит и цветок. Так можно?
2. И еще меня насторожил вопрос с туалетной дверью (у мамы туалет напротив входной двери - была онкология, хотя зеркало весит слева от двери в туалет на уровне лица). У меня объединеный санузел(северо-восток), а дверь в него под 90 градусов от входной двери(расстояние между дверьми 1 м) унитаз стоит параллельно входной двери. Нужно ли что то нейтрализовать и как?

Дата:   02-25-09 23:08

Здравствуйте Рита!
7 метров достаточное расстояние, можете не опасаться.
Что касается туалета на оси двери, то это действительно может вызывать такие проблемы как онкология, особенное если ось двери совпадает с осью квартиры.
В этом случае туалет отражаем при помощи зеркала.

С уважением,
Елена Вардимиади.

Автор: Татьяна (195.93.160.---)
Дата:   03-06-09 23:50

Здравствуйте, Елена.
Прихожая небольшая,поэтому зеркало планирую повесить слева от входной двери,на торцевой стене коридора. Но в этом случае в зеркале будет отражаться дверь кухни, и, если эта дверь открыта - частично окно кухни. Расстояние от торца коридора до кухонного окна около 9 метров. Благоприятно ли такое расположение зеркала? Заранее благодарю за ответ.

Автор: Елена (---.customer.itl.ua)
Дата:   03-12-09 13:26

Здравствуйте Елена, подскажите пожалуйста, вход в квартиру находиться на юге, можно ли вешать напротив зеркало. Заранее благодарна

Автор: наталья (---.234.7.45.info-link.ru)
Дата:   03-12-09 17:30

Здраствуйте.
Купила зеркало во весь рост.Прихожая маленькая, дверей много:входная, справа двери в ванную и в туалет, напротив входной двери дверь на кухню, а слева от входной двери дверь в зал. Повесила зеркало между дверьми туалета и ванной, но напротив двери в зал. как быть? вешать больше некуда.

Автор: Елена (---.ipsystems.com.ua)
Дата:   03-14-09 15:34

Здравствуйте Елена, подскажите пожалуйста, вход в квартиру находиться на юге, можно ли вешать напротив зеркало. Заранее благодарна

Дата:   03-15-09 10:32

Здравствуйте Елена, подскажите пожалуйста, вход в квартиру находиться на юге, можно ли вешать напротив входной двери зеркало, приэтом за дверью, в подьезде, ступеньки идут вверх. Заранее благодарна

Автор: Серге (---.pool.ukrtel.net)
Дата:   03-15-09 21:58

Здравствуйте Елена.
Мои соседи повесили в тамбуре, напротив моей двери зеркало, расстояние от зеркала до двери 1,2 метра. Подскажите пожалуйста, можно ли так вешать?

Дата:   03-17-09 16:11

Здравствуйте Елена, подскажите пожалуйста, вход в квартиру находиться на юге, можно ли вешать напротив входной двери зеркало, при этом, за дверью, в подьезде, ступеньки идут вверх. Заранее благодарна

Дата:   03-20-09 09:43

Здравствуйте Елена, подскажите пожалуйста, можно ли вешать напротив входной двери зеркало, приэтом за дверью, в подьезде, ступеньки идут вверх. Заранее благодарна

Дата:   03-24-09 14:10

Здравствуйте!
Зеркало напротви входной двери внутри помещения вешать НЕЛЬЗЯ!

С уважением,
Елена Вардимиади.

Автор: Makoto (---.chel-net.ru)
Дата:   04-07-09 08:24

Здравствуйте. У меня в прихожей стоит большое прямоугольное зеркало именно напротив двери. Наверное, именно с этим связаны все неудачи,приследующие нашу семью.Надеюсь в ближайшее время убедить родителей переставить его. Но вот в чем проблема. Не будет ли негативно сказываться это зеркало, если оно будет отражать вход в кухню? И еще вопрос: если повесить на дверь туалета зеркало в моей ситуации, то оно будет отражать вход в зал. Это ничего негативного не принесет? Заранее благодарю за ответы.

Автор: Makoto (---.chel-net.ru)
Дата:   04-07-09 08:43

Здравствуйте,Елена! Помогите мне решить мою проблему. У меня в прихожей стоит большое прямоугольное зеркало именно напротив двери. Наверное с этим связаны все неудачи,приследующие нашу семью.Надеюсь в ближайшее время убедить родителей переставить его. Но вот в чем проблема. Не будет ли негативно сказываться это зеркало, если оно будет отражать вход в кухню? И еще вопрос: если повесить на дверь туалета зеркало в моей ситуации, то оно будет отражать вход в зал. Это ничего негативного не принесет? Заранее благодарю за ответы.

Дата:   04-08-09 01:29

Здравствуйте!
Нет, не страшно, дверь в кухню может отражаться, обязательно перевесьте зеркало.

С уважением,
елена Вардимиади.

Автор: Роза (---.78.95-237.e-oren.ru)
Дата:   04-27-09 16:08

День добрый
Подскажите, пожалуйста, можно ли вешать зеркало в прихожей напротив двери в комнату (у нас однокомнатная квартира) с учетом того, что как раз напротив располагается диван, на которм мы спим (боком к двери).
Зеркало не в полный рост.
Спасибо заранее за ответ.

Автор: Юля (---.dynamic.peoplenet.ua)
Дата:   04-30-09 17:45

Здравствуйте!
Подскажите, что лучше вешать на стену напротив входной двери?(расстояние между стеной и входной дверью 1,3м)

Дата:   05-06-09 23:43

Здравствуйте Юлия!
Все зависит от того на какой сектор приходится дверь.
С уважением,
Елена Вардимиади

Автор: Ирина Владимировна (---.pool.ukrtel.net)
Дата:   05-12-09 13:01

Планируем в коридоре, поставить шкаф с зеркалами (1600х2500). Одно зеркало получится напротив двери в мою комнату, в нем будет отражаться окно + окно балкона (16 этаж). От зеркала до окна 5 м. Между ними, нет ни каких предметов. Подскажите, можно ли так расположить зеркала?
Заранее благадарю за ответ.

Автор: Евгения (---.pool.ukrtel.net)
Дата:   05-25-09 20:07

Здравствуйте,уважаемая,Елена!у нас дверь в ванную открывается вовнутрь и сразу напротив двери висит зеркало.Ширина помещения 1метр.При входе себя не видно.Плохо ли это и как исправить?И еще один вопрос:Прихожая небольшая и при входе справа расположена дверь в кухню, за ней сразу-лестница на второй этаж.Напротив входной двери вешалка с зеркалом(расстояние до зеркала около 2 метров).Не уходит ли слишком быстро ци на второй этаж?Как задержать?Входная дверь выходит на юго-юго-восток. Большое спасибо

Автор: Евгения (---.pool.ukrtel.net)
Дата:   05-29-09 08:08

Здравствуйте,ув.Елена!Подскажите.как исправить ситуацию:Входная дверь находится на юго-юго-востоке.напротив двери стоит вешалка с зеркалом(до зеркала около 2м).При входе справа дверь на кухню,а сразу за дверью-лестница на второй этаж.Что сделать,чтобы ци не улетучивалась так стремительно?Большое спасибо.С ув.Женя.

Дата:   06-02-09 00:00

Здравствуйте Евгения!
Чтобы ответить на ваш вопрос нужно видеть объект.
К сожалению сложно себе представляю очем идет речь.

С уважением,
Елена Вардимиади.

Автор: альбина (---.79.167.246.static.ufanet.ru)
Дата:   06-27-09 20:26

Здравствуйте,подскажите пожалуйста можно ли так оставить,у нас напротив входной двери весит большое зеркало во весь рост,расстояние между ними около 6,5 метров,у зеркала стоит небольшой горшок с растением и всё.

Автор: Надежда (---.martun.net)
Дата:   07-02-09 16:25

Здравствуйте ув.Елена!
У нас в коридоре висит зеркало по левой стороне от входных дверей,но напротив дверей в комнату и прямо смотрит на окна,окна расположены на юг.
спасибо

Дата:   07-03-09 00:08

Здравствуйте Надежда!
Это не страшно, такое расположение зеркала ничему не вредит.

С уважением,
Елена Вардимиади.

Автор: Татьна (95.133.227.---)
Дата:   07-13-09 21:38

Здравствуйте,Елена!
посоветуйте: слева от входной двери у меня зеркало (запад) а напротив - дверь в санузел (восток)! это очень страшно? и как можно исправить?
заранее благодарю!

Автор: Ирина (---.pppoe.avangarddsl.ru)
Дата:   07-14-09 22:46

Здравствуйте!
Поджскажите можнолиразмешать умывальник и зеркалонапротив входной двери в ванную комнату? и можно ли что бы унитаз находился рядом с увывальником7
где лушше разместить умывальник с зеркалом?

Re: Зеркало расположено на юге
Автор: Дарина (78.108.69.---)
Дата:   07-15-09 23:15

Здравствуйте, Елена! Подскажите пожалуйста, как можно нейтрализовать зеркало (Оно расположено на юге и отражает западное направление)?

Дата:   07-16-09 22:58

Здрвствуйте Дарина!
А для чего нейтрализовать зеркало? В чем проблема?

С уважением,
Елена Вардимиади.

Автор: Анастасия (---.pool.ukrtel.net)
Дата:   08-06-09 14:12

Добрый день!
Интересуют 2 вопроса по данной теме:
1. Хочу разместить зеркало напротив входной двери в зал. Дверь из зала смотрит на дверь в ванную, расстояние 6 метров. Возможно ли это?
2. В туалете, напротив унитаза располагается зеркало, входная дверь сбоку. Возможно ли такое расположение зеркала?
Заранее благодарна за ответ! :)

Дата:   08-22-09 19:09

Здравствуйте Анастасия!
И то и другое расположение благоприятно!

С уважением,
Елена Вардимиади.

Автор: Ася (---.50.184.214.dynamic.ufanet.ru)
Дата:   08-26-09 09:29

Здравствуйте, уважаемая Елена!
Интересуюсь, откуда Вы черпаете информацию? А еще у меня вопрос: все Ваши рекомендации касаются, как правило, ситуации с прихожей. А к зеркалу в зале напротив двери в коридор есть какие-либо противопоказания? Если да, то можно ли это как-то нейтрализовать? Переместить проблематично(зеркало встроено в шкаф), расстояние до двери 1.5м. Заранее благодарю за ответ.

Автор: Татьяна Б. (---.la.net.ua)
Дата:   09-14-09 12:05

Добрый день, Елена Викторовна!
Вопрос может и не совсем из области фен-шуй, но спрошу. Стоит ли брать у друзей зеркало, которое провисело у них 1-2 года? (думаю мало ли как повлияет энергетика...).
Спасибо!

Дата:   09-14-09 17:08

Здравствуйте Татьяна!
Если в жизни ваших друзей все происходит гладко, то зеркало можете забрать, если нет, то лучше отказаться.

С уважением,
Елена Вардимиади.

Автор: Татьяна Б. (---.la.net.ua)
Дата:   09-14-09 22:55

Благодарю, Елена Викторовна!
У друзей всё очень гладко с финансовой точки зрения. Но вот в их отношениях меня что-то смущает, я это чувствую, хотя вроде бы внешне всё замечательно. А в общем их семья довольно общительная, гостеприимная, приятная во всех отношениях - люди широкой души...

С уважением Татьяна

Автор: Галина (---.pool.ukrtel.net)
Дата:   09-20-09 00:49

Здравствуйте. Хочу повесить зеркало в прихожей возле входной двери, но не напротив (на стене сбоку).В этом случае отражается дверь санузла. Как поступить в таком случае? Спасибо

Автор: Жанна (---.adsl196-5.iam.net.ma)
Дата:   09-26-09 22:20

Здоавствуйте, Елена!

Зеркало в прихожей напротив двери, расстояние 2,8 метра. Отражается 2/3 двери.
Можно ли нейтрализовать?

Автор: Сергей (---.liag.org.ua)
Дата:   10-01-09 16:13

Здравствуйте, уважаемая Елена!
Подскажите пожалуйста
У нас в углу комнаты стоит шкаф с зеркалами отображения на дверь которая между нашей комнатой и проходной расстояние 2,2 метра от зеркала до двери.
Допустимо ли такое расположение зеркала?
Заранее благодарен

Автор: Екатерина (---.ein.uz.ua)
Дата:   10-01-09 21:21

Уважаемая,Елена!Мы купили в детскую комнату шкаф-купе с зеркалами.Шкаф стоит у изголовья кровати и напротив окна.Можно ли такое расположение шкафа и не будет ли оно плохо отражаться на детях???Если да,то посоветуйте,пожалуйста,что делать в таком случае?Зараннее спасибо.

Дата:   10-09-09 14:13

Здравствуйте Катерина!
Если кровать не отражается в зеркале, то можно оставить.

С уважением,
Елена Вардимиади.

Автор: Елена (---.vil.com.ua)
Дата:   10-19-09 15:27

Уважаемая Елена. Помогите пожалуйста разобраться в моей ситуации. у меня квадратный корридор. по одну стену стоит шкаф купе, средняя дверь которого зеркало. а напротив ванна совмещенная с туалетом. но ни самого унитаза не ванной не видно. при входе напротив только умывальник, а над ним зеркало 1 метр на метр. тоесть в зеркале шкафа-купе в прихожей отражается только дверь ванной и умывальник с зеркалом напротив. расстояние от шкафа с зеркалом до двери ванной более 3 метров, от двери до зеркала над умывальником 2 метра. дверь не всегда прикрывают. возможно ли такое расположение? заранее благодарна.

Дата:   10-20-09 10:32

Здравствуйте Елена!
Да. прекрасное расположение.

С уважением,
Елена Вардимиади.

Автор: Наталия (95.111.237.---)
Дата:   11-11-09 13:54

Здравствуйте, Елена! Подскажите, пожалуйста, возможно ли такое расположение. Шкаф-командор с зеркальными дверцами стоит возле двери в коридор, т.е. перпендикулярно им, напротив шкафа двери в ванную + туалет (совмещены), и двери в кладовку. В зеркале отображаются все 3 двери. При открытии двери в ванную в зеркале отображается по одну сторону умывальник с полочками и душевая кабинка, по другую унитаз и ванная. Нужно ли заклеивать зеркала витражными пленками? Заранее благодарна

Дата:   11-12-09 00:15

Здравствуйте Наталья!
Нет, не нужно заклевать. Такое расположение вполне допустимо.

С уважением,
Елена Вардимиади.

Автор: LEON (212.2.139.---)
Дата:   11-27-09 21:46

Уважаемая Елена!Много прочитала по поводу расположения зеркала напротив двери в совмещенный санузел, но все-таки пытаюсь еще раз понять возможна ли такая расстановка: зеркало находится в прихожей на расстоянии 2,5м от двери в санузел, дверь практически всегда закрыта, если приоткрывается, то кратковременно и тогда в зеркале отображается унитаз, расположенный от зеркала на расстоянии около 6 метров

Дата:   12-01-09 15:30

Здравствуйте!
Зеркало находится на одной оси с полотном двери?

С уважением,
Елена Вардимиади.

Автор: Ольга (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   12-06-09 17:20

Если расположить зеркало напростив двери под 45 градусов и оно так же находится под 45 градусов к окну. Можно ли так делать?

Дата:   12-24-09 00:43

Здравствуйте Ольга!
Зеркало нельзя располагать только по четкой оси двери!
Все остальные варианты позволительны.

С уважением,
Елена Вардимиади.

Автор: Ирина (---.dialup.umc.net.ua)
Дата:   01-17-10 18:46

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, допустимо ли следующее расположение зеркала: зеркало расположено в коридоре напротив двери в спальню на растоянии 3 метра?

Автор: Катя (---.dynamic.peoplenet.ua)
Дата:   01-28-10 14:30

Здравствуйте, Елена
Хочу повесить зеркало не в квартире, а в тамбуре. В нем 4 двери: соседская, в мою квартиру, в кладовку и выход! Скажите, на какую стену мне можно его повесить??
заранее спасибо за ответ!!!

Автор: Светлана (---.179.234.113.pool.3g.utel.ua)
Дата:   02-04-10 20:07

Здравствуйте, Елена!
Хотим поставить напротив входной двери зеркальные двери (строится гардеробная). Расстояние до входных дверей чуть больше 2 метров. Можно или не желательно. Может можно, чем то нейтрализовать?

Дата:   02-09-10 23:36

Здравствуйте Светлана!
Нет, такое расположение недопустимо!

С уважением,
Елена ВАрдимиади.

Автор: Евгений (---.71.188.90.adsl.tomsknet.ru)
Дата:   02-24-10 14:02

Здравствуйте, Елена!
Дверь в ванную комнату находится напротив входной двери (расстояние 5 м). Самое удобное место для зеркала в ванной - также напротив двери. На сколько это неблагоприятно? Можно ли как то нейтрализовать возможный негатив?

Автор: Наталия (193.37.156.---)
Дата:   02-25-10 13:04

Здравствуйте, Елена=)
Помогите, пожалуйста, советом. Я поставила шкаф в узком коридоре с зеркалами, они отражают стену на которой я хочу сделать роспись. Есть ли какие-то нюансы в плане рисунка?. Чего нельзяч делать? Основные цвета: золото слоновая кость и коричневый.
Возле шкафа стоит комод (высота 1м) и зеркала (90см) которое распологается напротив двери в зал (раст. 150см, в нем отражается окто с зала (в сумме 550см) окна на юг и днем светит яркий свет. Нормально ль это расположение? Если я поставлю цветы на окно как повлияет ситуация?

Дата:   02-27-10 00:32

Здравствуйте Наталья!
Это вполне допустимое расположение зеркал. Рисунок может быть любым, главное, чтобы позитивное содержание.

С уважением,
Елена Вардимиади.

Автор: Елена (---.82.144.210.15.stat.volia.net)
Дата:   03-01-10 10:35

Здравствуйте, Елена.
Помогите, пожалуйста, советом. У нас офисное помещение.Входная дверь напротив туалета.Если я повешу на дверь туалета маленькие круглые зеркала. Это "спасет" ситуацию?

С ув.Елена

Автор: Виталий (---.net137-36.omkc.ru)
Дата:   03-11-10 14:25

Здравствуйте, Елена.
Такой вопрос, у меня напротив входа кладовая, я из нее хочу сделать гардероб, и на вход в него поставить раздвижные зеркала от шкафа-купе, но тут прочитал что нельзя чтобы на против входной двери располагались зеркала - а если их перевернуть и они будут смотреть в гардероб, то так можно?
Интересно просто, плохо сами зеркала или то что входная дверь отражается?

Автор: татьяна (---.kholmsk.dialup.sakhalin.ru)
Дата:   03-14-10 17:23

здравствуйте елена владимировна входная дверь на юге хотим установить шкаф купе зеркальный(130см ширина-2000см высота) напротив двери растояние будет около 5 метров через гостинную возле шкафа две двери напротив друг друга(запад-восток)из чёрного стекла;подскажите как поступить зарание вам благодарна!

Автор: witold (95.69.192.---)
Дата:   04-01-10 18:18

И у меня шкаф-купе зеркальный напротив входа.
Прочитал что плохо...но кто сказал что через входную дверь идет именно ХОРОШАЯ енергия?

Дата:   04-06-10 22:53

Здравствуйте!

Дата:   04-06-10 22:58

Здравствуйте!
Ци, которая заходит через входнуй дверь это как воздух, которым дышит человек. Он может быть качественным, с большим количеством кислорода, а может быть загрязненным.
Но если перекрыть поток воздуха, то человек умрет. Так же и с квартирой.
Другое дело как сделать так, чтобы энергия которая поступала в квартиру була хорошей?
Нужно проверить гексаграмму входной двери. Если она своевременная то все ок, а если нет, то тогда принимаем решения, как это можно изменить. В простых случаях просто меняем дверь, в более сложных подворачиваем дверь на нужный градус.

С уважением,
Елена Вардимиади.

Автор: Ирина (---.com.ua)
Дата:   04-25-10 16:24

Уважаемая Елена, прошу ответить на мой вопрос! В ванной комнате над умывальником висит зеркало и напротив, на расстоянии 1.5м, висит другое, которое является дверцей шкафчика. По размеру зеркала одинаковые. Возможно ли такое расположение и если нет, то каков негатив.Заранее благодарна!

Дата:   04-25-10 21:51

Здравствуйте Ирина!
Да, такое расположение неблагоприятно. Зазеркалье, которое получается при отражении одного зеркала в другом, создает хаотичное движение ци, что является неблагоприятным.

С уважением,
Елена Вардимиади.

Автор: Юлия (---.ip.ukrtel.net)
Дата:   05-11-10 11:20

Уважаемая Елена Владимировна!
дверь в туалет-напротив во весь рост зеркало...так можно??? И что озачает на одной оси??

Автор: Марина (---.tkdialog.net)
Дата:   05-20-10 12:00

Напротив входной двойной двери на юго-западе весит зеркало в полный рост, квартиру снимаем, возможности перевесить зеркало нет конечно. Дверь квартиры выходит в тамбур, вход в который справа. Над зеркалом два светильника. что еще может помочь?

Автор: Марина (---.tkdialog.net)
Дата:   05-20-10 12:01

и расстояние от двери до зеркала где-то 2 метра

Автор: Наталия (---.zepter.ua)
Дата:   05-21-10 11:49

Добрый день,подскажите пожалуйста.Входные двери находятся прямо напротив дверей тулета, корридор длинной 8 м.Как правильно поступить в такой ситуации.
Заранее благодарю.

Автор: Надежда (---.16.PPPoE.fregat.ua)
Дата:   06-09-10 20:29

Здравствуйте, Елена!
Хотелось бы услышать ваше мнение насчет стенки напротив входной двери. Что на неё можно вешать? Растояние от двери 1 метр

зеркальный шкаф напротив двери в ванну
Автор: Алёна (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   06-22-10 23:36

Здравствуйте, Елена!
Хочу поставить зеркальный шкаф-купе в коридоре, но прямо напротив него будет отражаться дверь в ванну!Ванна будет находится от шкафа на расстоянии 4-5 метров! Такое расположение допустимо? Я очень переживаю!

Автор: Алёна (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   06-22-10 23:41

Здравствуйте, Елена!
Хочу поставить зеркальный шкаф-купе в коридоре, но прямо напротив шкафа дверь в ванну, расстояние от шкафа до ванной будет 4-5 метров! Допустимо ли такое расположение? Помогите советом,я очень переживаю!

Дата:   06-23-10 23:36

здрвуйте Алена!
Да, такле расположение допустимо.

С уважением Елена Вардимиади

Автор: инна (---.pool.ukrtel.net)
Дата:   06-27-10 18:19

Ув.Елена Викторовна надеюсь на помощь.Напротив входной двойной двери весит зеркало в полный рост, квартиру снимаем, возможности перевесить зеркало нет конечно. Дверь квартиры выходит в тамбур, вход в который справа,как себе помочь?Такой вопрос я уже читала на форуме у Марины,но он остался без ответа.

Автор: Юлия (109.86.35.---)
Дата:   06-30-10 23:58

Здраствуйте.
Подскажите пожалуйста как быть, в ситуации когда в спальне 3-х створчятый шкаф с зеркалом по середине стоит на против двери в спальню. Если дверь в спальню закрыта то отражение тлько двери если открыта то длинного коридора (по всей длинне коридора шкаф купе с зеркальными дверями)?

Автор: Сергей (---.zab.v-lan.com.ua)
Дата:   07-02-10 04:37

Елена, подскажите - допустимо ли в небольшой прямоугольной прихожей вешать зеркало напротив зеркала? (зеркальные раздвижные двери в гардеробную и санузел)

входная дверь на другой стене

Автор: Татьяна (91.214.32.---)
Дата:   08-16-10 00:00

Елена,добрый день.Открываю магазин и возник вопрос,куда повешать зеркало 150 на 180 см(в нем отражается люстра),напротив двери (растояние между ними около 5-6 м).Зеркало-юг,двери-север.Или вешать на стену запад возле двери.Заранее благодарна.

Автор: Татьяна (91.214.32.---)
Дата:   08-16-10 00:29

Елена,хотела добавить,что у зеркала будет ширма-штора.И все таки склоняюсь вешать напротив двери.Жду вашего ответа.Спасибо.

Дата:   08-19-10 00:07

Здравствуйте Татьяна!
Зеркало порой является опасной штукой, а порой прекрасных лекарством. Поэтому оветить Вам однозначно на Ваш вопрос не видя помещения вцелом не могу.
Есть множество нюансов для расположения зеркал, особенно в рабочих помещениях.

С уважением,
Елена Вардимиади.

Автор: катя (---.pool.ukrtel.net)
Дата:   08-26-10 12:57

мои соседи вынесли зеркало обмотанное по бокам скотчем на улицу и теперь в нём постоянно отображаетьса мой дом !что делать ?плохо это или нет

Дата:   09-01-10 23:06

здравствуйте Катя!
Все зависит от размера зеркала.
Если большое, то попросите их перставить в другое место.

С уважением,
Елена Варидмиади.

Автор: Елена (109.167.103.---)
Дата:   09-11-10 19:20

Здравствуйте!
В моем доме, войдя в санузел, видим сразу умывальник с большим зеркалом над ним. То есть зеркало, получается, расположено прямо напротив двери в санузел, внутри него.
Напротив этой двери в нескольких метрах находится вход в другую комнату(без дверей), с левой стороны вход в комнату(с дверми), а справа входная дверь. Подскажите, пожалуйста, что несет такое расположение зеркала и как улучшить обстановку с точки зрения фен шуй? Заранее очень благодарна!

Автор: надежда (85.26.235.---)
Дата:   10-04-10 23:13

Елена подскажите пожалуста!у меня в ванной сделана ниша зеркальная прямо напротив ванны!на противоположной стороне также внутри ванной большое зеркало над раковеной,где тоже отражается ванна!вредно ли такое расположение зеркал и если да то как нитролизовать это? и вторая ситуация в спальне повесила на стену зеркало и в нем отражается окно,растояние между ними 6 метров !это нормально? и третья ситуация в коридоре висит зеркало и в нем отражается дверь в детскую растояние 2.5 метра!как это?зарание спасибо за ответ

Дата:   10-11-10 22:05

Здравствуйте Надежда!
Все зеркала расположены в переделах нормы, переживать не стоит.

С уважением,
Елена Вардимиади.

Автор: Оксана (---.82-6.deltanet.ru)
Дата:   10-13-10 02:04

Добрый день!Подскажите пожалуйста , у меня напротив входной двери стоит большой шкаф купе ( зеркальные раздвижные двери) , расстояние между входной дверью и зеркалами 4,5 метров, что можно сделать в такой ситуации???

Дата:   10-13-10 21:48

Здравствуйте Оксана!
расстояние конечно не маленькое, но в любом случае я бы не располагала зеркало напротив входной двери. Если есть возможость нанесите на зеркало рисунок.

С уважением,
Елена Вардимиади.

Зеркало в магазине
Автор: Елена (---.mbr.net.ua)
Дата:   11-01-10 17:16

Добрый день, подскажите, пожалуйста по поводу размещения зеркал. Можно ли повесить 1 зеркало (помещение прямоугольное, 2 окна напротив двери) на стене возле окна. А второе напротив него. Т.е. невеста сможет смотреть в первое зеркало, и повернувшись, смотреть в другое?

Автор: Елена Вардимиади (---.188.39.78.ip.net.ua)
Дата:   11-07-10 23:35

Здравствуйте Елена!
речь идет о свадебном салоне?

С уважением,
Елена Вардимиади

Автор: Юля (78.26.128.---)
Дата:   12-02-10 23:22

добрый вечер.Подскажите как быть.Напротив входной двери расположены зеркальные раздвижные двери-вход в гардеробную.Расстояние между входной дверью и зеркальными дверьми 5 метров.Можно ли это нейтрализовать или надо менять двери в гардеробную?

Автор: Алиса (---.dialup.umc.net.ua)
Дата:   12-11-10 07:40

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня в спальне напротив кровати стоит трюмо с зеркалом, в другое место его поставить никак нельзя, можно ли как-то убрать эту негативную энергию, так же в этой же спальне напротив окна стоит шкаф с одной зеркальной дверцей, окно выходит в свой двор. Изначально по задумке интерьера хотели с двух сторон от кровати повесить так же зеркала во весь рост, в одно из которых будет немного видна дверь. Но зеркало от трюмо в них не отражается.... Скажите, лучше их наверно не вешать,да? а если повесить,то как защититься... спасибо за ранее

Автор: Таша (---.pool.ukrtel.net)
Дата:   12-12-10 12:10

Здравствуйте, Елена!
Прямо напротив входной двери (запад) находится дверь в ванную (восток).Читала, что нужно при этом повесить на дверь ванной зеркало, но ведь в нем будет отражаться входная дверь.Расстояние между входной и дверью в ванную 2,70 м. Подскажите, пожалуйста, что нужно предпринять в данной ситуации??? Заранее спасибо.

Автор: Катерина (---.pool.ukrtel.net)
Дата:   12-16-10 22:23

Добрый день!
У меня напротив входной двери в дом (с севера) стоит шкаф-купе зеркальные створки, но вход из сада и отражаются деревья.Перед входными дверьми стеклянная веранда со стеклянными дверьми.Подскажите мне пожалуйста или надо менять створки в шкафу? Заранее благодарна.

Автор: Мария (---.pool.ukrtel.net)
Дата:   12-29-10 01:01

Подскажите пожалуйста очень нужно знать можно ли повесить зеркало слева от входной двери на общей стене и в зеркале будет отражаться дверь в спальню?

Автор: Liza (---.83.239.45.gprs.mrdv.mts.ru)
Дата:   01-09-11 16:01

Уважаемая Елена!
я всё по тому же наболевшему вопросу, шкаф-купе "командор" с зеркальными раздвижными дверями, до двери 120 см. Сколько ни спорила с мужем, он настоял на своем.Нужно исправить, но нанесение рисунка невозможно,пленки некрасиво, занавеска от потолка до пола-просто неудачное решение. Подскажите другой способ нейтрализации. Или для Фен-Шуя, это нерешаемая задача?

Автор: Евгений (---.51.209.91.akson45.kiev.ua)
Дата:   01-09-11 23:23

Здравствуйте,тоже очень беспокоит этот вопрос.
Живу на сьемной квартире и при входе в кв. у меня 2 огромных витражных зеркала,но они находятся больше чем 5 м. от входной двери,а по левую и правую сторону как раз находятся комнаты.
Знакомые настоятельно требуют что б я их закрыл!
Как это по Фен Шую?

Дата:   01-10-11 23:27

Здравствуйте Евгений!
Ваши знакомые абсолютно правы. Зеркало напротив входной двери недопустимо. Хотя 5 метров достаточное расстояние, но для того чтобы сказать точно, нужно видеть интерьер помещения вцелом.

С уважением,
Елена Вардимиади.

Автор: Екатерина (95.57.8.---)
Дата:   01-18-11 09:14

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста.У нас в квартире огромное зеркало в зале напротив двери,а в нем отражается кухня,раковина и стол.Как нейтрализовать это зеркало?(вешать больше некуда).

Дата:   01-20-11 22:45

Здравствуйте Екатерина!
Какое расстояние от зеркала, до этих объектов?

С уважением,
Елена Вардимиади

Автор: Виктория (---.dialup.umc.net.ua)
Дата:   01-23-11 08:34

Здравствуйте. Меня очень заинтересовала эта тема, т.к. мы достраиваем дом и уже спланировали, как расставить мебель и повесить зеркала. напротив входной двери у нас дверь в кухню, а слева от нее мы хотели бы повесить зеркало, наверняка входная дверь будет отражаться, расстояние между этими стенами больше 4 м. Можно ли осуществить задуманное или придется отказаться от этой идеи? Спасибо.

Дата:   01-23-11 19:23

Здрвствуйте Виктория!
Зеркало не рекомендуется вешать только непосредственно напротив входной двери.

С уважением,
Елена Вардимиади.

Автор: Виктория (---.dialup.umc.net.ua)
Дата:   01-23-11 20:15

То есть, если я правильно вас поняла, то в нашем случае можно, даже независимо от того, что зеркало находится на параллельной стене от входной двери?

Дата:   01-24-11 17:50

Здравствуйте Виктория!
зеркало не должно находится на одной линии с входной дверью (на всю ширину дверной коробки)

С уважением,
Елена Вардимиади.

Автор: Ирина (77.125.143.---)
Дата:   01-31-11 21:02

Здравствуйте,Елена.Живем в съемной квартире.Напротив входной двери висит большое зеркало-встроенное в стену.(около 2 м от зеркала до двери).поэтому убрать его не можем.правда,когда заходим в квартиру-в зеркало не видим себя-оно немного правее.но дверь входная в нем видна.может подскажите,что можно исправить:наклеить на зеркало,нарисовать на нем или над зеркалом что то повесить.если наклеить-то в каком углу зеркала.заранее Вам благодарна.

Дата:   02-01-11 23:12

Здравствуйте Ирина!
Зеркало опасно в том случае если оно висит точно напротив входной двери.

С уважением,
Елена Вардимиади.

Автор: Наталья (194.44.53.---)
Дата:   02-04-11 15:24

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у нас офис расположен в развлекательном центре, напротив входа (стеклянная перегородка с раздвижной дверью)находится зеркальный шкаф-купе, расстояние между ними 4.8 м. Что можна предпринять в этой случае, возможно, повесить жалюзи или заклеить шкаж витражной пленкой, нанести рисунок? спасибо.

Дата:   02-06-11 21:08

Здравствуйте Наталья!
Вы сами перечислили все что можно предпринять: "повесить жалюзи или заклеить шкаж витражной пленкой, нанести рисунок".

С уважением,
Елена Вардимиади.

Автор: Алексей (---.dynamic.mts.net)
Дата:   02-19-11 20:28

Здраствуйте. Уважаемая Елена, очень прошу, подскажите советом. Дом еще только на проекте, но в нем совмещенный санузел прямо напротив входной двери в дом, растояние между дверью и санузлом, то есть длина коридора 6 метров, между ними планируеться арка которую можна занавесить раздвижными шторами. В самом санузле зеркало над умывальником располагаеться напротив входной двери в санузел, получаеться при ее открытии будет видна входная дверь в дом. Возможно ли такое размещение? Читал про возможность онкозаболеваний.

Дата:   02-20-11 22:09

Здравствуйте Алексей!
Не следует зеркало располагать на одной линии с входной дверью. Что касается туалета, то пришлите план на мейл, я посмотрю что можно сделать в вашем случае.
Elena@gestia.co.ua

C уважением,
Елена Вардимиади.

Автор: маринна (---.69.65.188.nienschanz.ru)
Дата:   02-27-11 10:23

здравствуйте! хочу повесить в коридор зеркало в полный рост. лучшее место для него на противоположной стороне от входной двери, но как я почитала, вешать туда его не стоит. зеркало хочу повесить не прямо напротив, а чуть левее, но все равно дверь будет отражаться в нем. посоветуйте можно так или все же не стоит

Автор: Марианна (---.pool.ukrtel.net)
Дата:   02-27-11 12:24

Здравствуйте! Делаем ремонт в маленьком прямоугольном отдельном туалете. Можно ли поставить зеркала-дверки за бачком унитаза напротив двери. За дверью туалета глухая стена. Спасибо.

Дата:   02-27-11 21:56

Здравствуйте Марианна!
Да, можно, такое расположение ничему не мешает.

С уважением,
Елена Вардимиади

Автор: Наталья (---.ip.sysert.ru)
Дата:   03-15-11 15:36

Добрый день, Елена!
Наша входная дверь находится напротив двери в ванную комнату. Расстояние между ними не более 2-х метров. Перенести дверь ванной мы не можем - стена капитальная. Подскажите, пожалуйста,чем исправить этот недочет?

Автор: Наталья (---.ip.sysert.ru)
Дата:   03-15-11 15:37

Добрый день, Елена!
Наша входная дверь находится напротив двери в ванную комнату. Расстояние между ними не более 2-х метров. Перенести дверь ванной мы не можем - стена капитальная. Подскажите, пожалуйста,чем исправить этот недочет?

Автор: Елена (79.135.205.---)
Дата:   03-15-11 20:44

Здравствуйте,входная дверь в юго-западном направлении, слева при входе весит зеркало и отражает дверь в с/у- расстояние 1,3м, когда дверь открывается в зеркале может отражаться унитаз.Имеет ли негатив такое расположение? Спасибо.

Дата:   03-15-11 23:52

Здравствуйте Елена!
Это абсолютно безопасно!!

С уважением,
Елена Вардимиади

Автор: Сандугаш (92.47.124.---)
Дата:   03-20-11 21:25

Если зеркало в ванной находиться напротив двери, плохо ли это по фен-шую? Если да, как это исправить это? P.S. Зеркало невозможно перенести.

Дата:   03-21-11 23:22

Здравствуйте!
Нет, не плохо!!!

С уважением,
Елена Вардимиади.

Автор: Реутова, Ольга (---.ip.ukrtel.net)
Дата:   03-23-11 15:28

Можно ли располагать два зеркала по обе стороны входной двери внутри узкогокоридора для увеличения пространства. Спасибо.

Автор: Лиля (---.la.net.ua)
Дата:   03-26-11 01:09

Здравствуйте Елена!
Напротив входной двери находятся двери туалета расстояние около 2м, унитаз стоит на одной оси с дверью в туалет, расстояние до двери от унитаза меньше 1м, достаточно ли для нейтрализации вредного влияния повесить маленькое (10см в диаметре) круглое зеркальце в самом верху двери с внутренней стороны, или необходимо вешать большое полноценное зеркало?

Автор: Соля (---.enet.vn.ua)
Дата:   04-09-11 22:00

Здравствуйте.я прочитала что если дверь бронированная,железная,то зеркало напротив входной двери наоборот надо вешать...Так ли это?

Автор: Соля (---.enet.vn.ua)
Дата:   04-09-11 22:01

Юля Написал:
>
> Как нейтрализовать Большое зеркало напротив входной двери?
> Поставили огромный шкаф-командор с зеркальными дверями прям
> напротив входа. Вроде как положительная энергия
> отталкиваеться. А все двери в комнаты по бокам. Можно как-то
> нейтрализировать?
Здравствуйте.я прочитала что если дверь бронированная,железная,то зеркало напротив входной двери наоборот надо вешать...Так ли это?

Дата:   04-26-11 22:57

Здравствуйте Соля!
Первый раз такое слышу..
Дусаю, что это неправда!!

С уважением,
Елена Вардимиади.

Автор: Илона (95.58.8.---)
Дата:   04-29-11 12:54

Здравствуйте,Елена!
Допустимо ли такое расположение зеркал: прихожая шириной 1,5м, справа шкаф, зеркало на против двери в ванную, если дверь в ванную открыта, то прямо напротив двери над раковиной тоже зеркало. Т.е. получается, что в зеркале в прихожей просматривается раковина и зеркало над ней, это только при открывании двери, расстояние между зеркалами 2,5м. Заранее спасибо за ответ.

Автор: регина (---.gprs.mts.ru)
Дата:   05-04-11 21:27

Здравствуйте. У меня другая проблема. Мы установили входную дверь с зеркалом в полный рост с внутренней стороны. Напротив(где-то 2,5 метра) дверь в зал,а напротив двери в зал располагается окно в зале.Это нормально?Если нет,то что можно предпринять.Дело в том,что нет нигде информации про зеркало на самой входной двери. Зараннее спасибо за ответ

Автор: Бэлла (---.kubangsm.ru)
Дата:   05-23-11 19:53

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,что делать,если слева от главной входной двери стоит большой шкаф-купе,все три дверцы которго зеркальные,и в нем отражается дверь кухни. Еще получается так,что он стоит прям напротив второй входной двери(черного входа),которая расположенна в конце коридора(расстояние между ними больше двух метров.

Автор: Александр (78.26.128.---)
Дата:   06-25-11 20:57

Добрый день!
Благоприятно ли, у меня дверь в комнату расположена напротив двери в туалет, напротив входной двери на расстоянии 1,5 м установлен шкаф-купе с зеркалом, в котором, при открытых дверях отражается унитаз, шкаф передвинуть нельзя.
Благоприятно ли напротив лестницы на расстоянии 2,5 м находится дверь в туалет.
С Уважением Александр

Автор: Анастасия (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   07-08-11 20:36

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста.Делаем ремонт в маленьком узком коридоре.Сделали зеркальную дверь купе в зал, которая находится напротив входной двери.ТО есть зеркало прямо отражает входную дверь.Расстояние от двери до зеркала где то 2,5 -3 метра.Что можно предпринять в этой ситуации.Подскажите пожалуйста нанесение рисунка на зеркало улучшит ситуацию?И какое изображение лучше нанести, растения , графику, что будет наиболее благоприятно.

Автор: Богдан (---.nrg-capital.com.ua)
Дата:   10-04-11 17:34

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста ,если входная дверь расположена на юго-востоке и есть тамбур сдверью.Может ли стоять шкаф купе с зеркалом напротив входной двери. Спасибо

Автор: Катерина (---.telehouse-ua.net)
Дата:   10-17-11 15:41

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста,как поступить. Зеркало где-то 1м/1,5м в спальне находится напротив двери и если дверь в комнату открыта отражается входная дверь, за входной дверью находится коридор с дверью, которая уже выходит на лестничную площадку. Насколько правильным является такое расположение?

Re: Зеркало возле окна
Автор: Ирена (---.51.209.91.akson45.kiev.ua)
Дата:   10-21-11 09:28

Скажите пожалуйста можно ли ставить зеркало с туалетным столиков возле окна в спальне, или его лучше переставить в другое место?
Спасибо. С уважением Ирена.

Автор: Вардимиади Елена (---.188.39.78.ipnet.kiev.ua)
Дата:   11-15-11 21:05

Здравствуйте Ирена!
Да, можно

Re: Зеркало напротив дверей
Автор: Ольга (---.vologda.ru)
Дата:   11-27-11 15:01

Елена, добрый день!
Смотрела Ваши рекомендации на форуме, относительно расположения зеркал в квартире по Шэн-Шую, и решилась задать Вам вопрос: "можно ли повесить зеркала в прихожей между 2-х межкомнатных дверей (спальня и кухня), отражаться в этом зеркале будет: дверь в большую комнату, окно (большой комнаты) с выходом на южную сторону. Расстояние между зеркалом и дверью в большую комнату составляет 3 м."

Зеркало напротив окна
Автор: Айс (92.47.66.---)
Дата:   12-20-11 15:52

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если зеркало комода отражает окно это нормально???расстояние между ними 5м или все таки не стоит так ставить?Спасибо)

Re: Зеркало отражает личное неблагоприятное направление
Автор: Кристина (---.pool.ic.km.ua)
Дата:   01-02-12 23:46

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, вот есть вход в квартиру справа от него стена попадающая в северный сектор а на против этой северной стены весит зеркало которое отражает эту северную стену.

Мое число Гуа 8, северное направление для этого числа приходится на пять духов. Это что получается что все удваивается? Снять его?

Заранее спасибо за ответ.

Дата:   01-10-12 00:42

Нет, ничего не удваивается. Зеркало снимать не нужно

Автор: Наталия (---.volia.net)
Дата:   01-10-12 16:23

Здравствуйте. У нас очень маленькая прихожая, дверью на запад. Напротив входной двери - вход в комнату и дальше окно комнаты (двери в комнату нету). Хочу повесить на входную дверь большое зеркало (сейчас в квартире вообще нет стационарного зеркала в полный рост). Получается, оно будет напротив окна комнаты, расстояние - 5,5 м. Можно ли так сделать?

Автор: Ирина (85.26.232.---)
Дата:   01-16-12 23:51

Здравствуйте!
Подскажите пожайлуста,а можно вешать зеркало на против входной арки в зал.В зеркале будет отражаться зал,окно,а за окном балкон???

Автор: надежда (94.51.28.---)
Дата:   02-07-12 20:53

Здравствуйте уважаемая Елена.Долго думала и не знаю правильно нет Но поставила вот так. В зале сплю я он находится в запдной стороне, от двери в зал на раст 1 м. с лева пенал от стенки рядом диван на котором сплю. Рядом с диваном зеркальный сервант с ним еще шкаф без зеркала. потом пространство 50 см и дверь на балкон. С права телевизо и два кресла ( кресла стоят на против зеркального шкафа допустимо ли? и рядом стол квадратнй. Что мне убрать ?

Зеркало напротив двери
Автор: Кирилл (---.net46-233-214.se1.omkc.ru)
Дата:   02-09-12 15:33

Добрый день. Подскажите пожалуйста, у нас в доме весит зеркало напротив двери в санузел. Не будет ли зеркало удваивать негативную энергию? Да и вообще, можно ли держать зеркало напротив входа в санузел?

Автор: Anna (---.116-80-r.retail.telecomitalia.i)
Дата:   02-13-12 00:19

Здравствуйте,
Меня очень беспокоит вопрос расположения зеркала на против входной двери. Мы недвано переехали в новый дом. Умывальник и зеркало над ним в туадетной комнате расположены прямо напротив двери в полутора метрах от нее. Сама же туалетная комната располагается напротив входа в жилище . Расстояние между дверью туалета и входной дверью более 5 метров. Переместить зеркало и умывальник не представляется возможным. Мои домочадцы зачастую оставляют дверь в туалет открытой или приоткрытой, так что зеркало смотрит прямо на выход. Подскажите пожалуйста, можно ли как либо скорректировать ситуацию и нужно ли..
Заранее благодарю,
Анна

Автор: happy-skies-angel@mail.ru (---.opera-mini.net)
Дата:   02-22-12 14:47

Здраствуйте, уважаемая Елена Владимировна. Меня беспокоит такая ситуация:У меня в зале стоит шкаф-купэ с большими зеркалами. Напротив в 2,5метра дверь, выходящая в коридор. Коридор длинною 5метров, заканчивается входной дверью. Двери в зале часто открытые. Допустимо это. Если нет, то как выйти с этой ситуации (шкаф,к сожалению ,нельзя переместить ).Заранее благодарю за совет.

Дата:   02-24-12 23:57

Ответила на мейл

Автор: ирина (---.bwc.ru)
Дата:   02-27-12 14:23

Здравствуйте Елена! Подскажите пожалуйста, если зеркало на шкафу расположено на стене напротив входной двери, но правее на 1 метр, а в нем отражается дверь ванной комнаты. Допустимо такое?

Автор: Владимир (---.51.209.91.akson45.kiev.ua)
Дата:   02-29-12 22:34

Здравствуйте Елена.
Подскажите пожалуйста. Наконец-то стал налаживаться бизнес. Недавно снял в оренду офис-комнату, двери которой в коридоре выходят прямо на двери туалетной комнаты (расстояние между дверьми 2 метра), насколько это негативно может сказаться на бизнесе. Как быть, есть ли возможность нетрализовать этот негатив или лучше разорвать оренду и поискать другое помещение? Заранее благадарю за совет.
С ув. Владимир К.

Автор: Наталья (46.39.35.---)
Дата:   03-01-12 12:17

здравствуйте. у меня 2 вопроса:
1) в спальне висит зеркало и прямо напротив него поставили детскую кроватку. получается, что человек спит ногами прямо направленными на заркало и полностью отражается в нем. зеркало сняла, но муж настаивает его вернуть и просто на ночь занавешивать. прошу вашу рекомендацию!
2) зеркало в коридоре на гардеробе напротив окна на кухне. между ними межкоридорная арка и дверь на кухню (дверь все время открыта) и расстояние между ними (до дверного прояма 3,5 метра, а до окна 7,7 метра)отражаются цветы на подоконнике и школа. окно всегда завешенно тюлью, а открытая часть окна с москитной сеткой. прошу вашего комментария. спасибо

Дата:   03-01-12 17:39

Здравствуйте Наталья!
Да, можно зеркало закрывать при помощи ролеты.
Второе зеркало не мешает

Автор: Наталья (46.39.35.---)
Дата:   03-03-12 11:50

Елена здравствуйте. спасибо за ответ на пред-й ком-й."1) в спальне висит зеркало и прямо напротив него поставили детскую кроватку. получается, что человек спит ногами прямо направленными на заркало и полностью отражается в нем. зеркало сняла, но муж настаивает его вернуть и просто на ночь занавешивать. прошу вашу рекомендацию!"
Опять вопрос по 1 пункту.
решили все же зеркало убрать, т.к. занавешивать его совсем не хочется! и на след день ребенок приболел, связано ли это с тем , что зеркало убрали? ( скажем, могло ли оно обидеться?). если да, то какой есть еще вариан решения проблемы, кроме занавешивания. и диван и зеркало больше ставить некуда. большое спасибо за ответ

Дата:   03-11-12 19:46

Здравствуйте Наталья!
Болезнь ребенка может быть связано с данным событием если зеркало находилось в южном или юго-восточном секторе квартиры.

Автор: Светлана (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   03-17-12 12:29

Здравствуйте Елена.Хочу приобрести входную дверь с зеркалом на внутренней стороне,в нем будет отражаться входная дверь в туалет,туалет прям напротив,и будет отражаться дверь в ванную,она чуть в стороне.Очень нужен ваш совет.

Автор: Светлана (---.gtk.su)
Дата:   03-18-12 13:31

Здравствуйте, Елена! У нас большая коммунальная квартира. Соседи прямо напротив моей квартиры в комнату повесили зеркало, в котором отражается моя дверь. Зеркало, хотя и узкое, однако отражает большую часть моей двери.Расстояние между комнатами не больше 2-х метров. Отношения с соседями замечательные и ссориться из-за этого не хочется. Однако это обстоятельство меня очень тревожит и напрягает. Вот мучаюсь, поговорить ли с соседями, что бы они перенесли зеркало на другое место или есть другие варианты? Отправьте ответпожалуйста на мой E-mail. Заранее, очень благодарна.

Автор: Светлана (---.gtk.su)
Дата:   03-18-12 13:35

Здравствуйте, Елена! Я живу в коммунальной квартире и соседи напротив поставили зеркало прямо напротив моей двери, в котором отражается большая часть комнаты.Расстояние между комнатами не более 2 метров. Отношения с соседями портить не хочу, подскажите советом. Заранее благодарна.

Автор: Олена (91.214.32.---)
Дата:   03-27-12 00:28

Доброго вечора! Скажіть, будь ласка, чи можна повішати дзеркало, на всю висоту стіни, навпроти вхідних дверей. Відстань між вхідними дверима і стіною 2,5м.
Наперед вдячна!!!

Автор: Татьяна (85.26.184.---)
Дата:   03-27-12 00:55

Здравствуйте. Случайно попала на Ваш форум. Подскажите пожалуйста, дверь в детскую прям напротив двери в туалет, как быть? Прихожая маленькая, напротив входной двери кухня без двери, убрала дверь тк на прихожую приходилось 6 дверей, но задрапировла вход в кухню бамбуковыми занавесками. Цвет прихожей светло розовый. Благодарю за ответ.

Дата:   04-05-12 01:38

Здравствуйте Татьна!
Если кровать ребенка не находитс на линии туалета, то никаких проблем нет.

Автор: Виталий (---.dynamic.peoplenet.ua)
Дата:   04-22-12 21:01

Здравствуйте!
В ванной комнате висит зеркало напротив входной двери. Плохо ли это? И если "Да", может, просто его убрать от туда?

Автор: Айсулу (178.88.16.---)
Дата:   04-26-12 10:02

Здравствуйте Елена. У нас напротив входной двери ванна. На перпендикулярных стенах друг против друга находятся дверь в детскую и туалет, а в детской напротив двери окно. Как нейтрализовать действие ванны на входнуую дверь, действие туалета на детскую и действие дверь напротив окна?Заранее благодарю

Автор: Анжелика (---.nwgsm.ru)
Дата:   06-05-12 15:33

здравствуйте мне соседка поставила зеркало напротив моей двери в комнату.напротив дрери окно северо-западная сторона.это плохо что при открытие древи отражение комнаты и окна?

Автор: Марина (---.rusanovka-net.kiev.ua)
Дата:   06-20-12 11:55

Здравствуйте Елена, переехала в офис, кабинеты коридорная система, хозяйка офисного центра повесила зеркало в конце длинного коридора,( сбоку перед зеркалом стена полукруглая отражается как бы, смотря в зеркало длинный коридор заворачивается ( нету тупика) но мне кажется, что зеркало в конце длинного коридора располагать нельзя, я давно изучаю фен шуй, хотела услышать ваше мнение. И еще на полу плитка светлая мраморная, отсвечивается бликом в зеркале и дает искаженную кривизну отражая в зеркале искаженный заворачивающися коридор.
Р.с. хозяйкм офисного центра поставила такие зеркала в конце коридора с заворачивающейся стеклянной стеной , она видимо так хотела избавить коридор от и офисы в конце коридора от тупиковой ситуации. Но меня все же смущает то факт что заходя на этаж в конце длинного коридора есть зеркало, хоть и далеко!
Что посоветуете, Елена?,
С уважением Марина.

Показать дерево   Более новые темы  |  Более старые темы 

Уважаемые наши читатели.
В связи с открытием нового сайта,
мы прекращаем поддержку этого форума.
Ждем вас по адресу:

http://fsmaster.com.ua
  Услуги     Запрос     Каталог     Публикации     Восточная медицина     Форум     О нас. Магазины.  

Контакты:

E-mail: elena@gestia.com.ua dmitry@gestia.com.ua 

тел.+38 (050) 2228888

Китайский список - каталог сайтов о Китае на русском языке Я люблю Китай! Китай -
любовь и восторг Женский портал, женских каталог, все для женщин! Сайт Лотоса
Copyright 2004 - 2006
Design and development Gestia