На главную
фэн-шуй форум
Фэн-шуй форум

Фу
Фу
Фу
Фу
Фу
Фу
Главная > Форум
 НОВАЯ ТЕМА  |  Наверх  |  Вернутся наверх  |     Более новые темы  |  Более старые темы 
 Животные в фэн-шуй
Автор: Таня (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   11-14-04 22:52

Скажите пожалуйста что означают животные в фэн-шуй? Меня интересует кролик. У меня есть дома живой кролик, в какую зону его лучше всего поставить, означает ли кролик что-нибудь и в какую зону клетку с ним лучше не ставить.

Ответить на это сообщение

Re: Животные в фэн-шуй
Автор: Елена Вардимиади (82.207.16.---)
Дата:   11-15-04 02:18

Животные в практике фэн-шуй всегда приветствовались, прежде всего, как носители положительной активной янской энергии.
Размещение места для животного зависит от вашего числа гуа.

С уважением,
мастер фэн-шуй
Елена Вардимиади.

Автор: Таня (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   11-15-04 10:14

А если кролик общий, а нас в квартире 4 члена семьи и у всех гуа разное, некоторые даже не совпадают друг с другом, куда его лучше ставить? Что символизирует кролик?

Автор: Елена Вардимиади (82.207.31.---)
Дата:   11-15-04 11:04

Если гуа у всех разные, то следует придерживаться гуа хозяина (главы семьи) - обычно это мужчина.
Кролик - удивительное мистическое животное в восточном гороскопе. Обычно его считают покровителем луны и лунного календаря.
В дни праздника Луны белые фигурки кроликов выставляю в Китае на окнах.
Кролика считают символом мира, домашнего уюта, семейного счастья и плодовитости.
Однако людям рожденным в год петуха символику кролика (к домашним питомцам не относиться) в доме располагать нельзя.

С уважением,
мастер фэн-шуй
Елена Вардимиади.

Автор: Ольга (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   11-18-04 12:04

Скажите, пожалуйста, а куда поставить аквариум с черепахой?

Автор: Елена Вардимиади (82.207.23.---)
Дата:   11-20-04 22:28

Лучшим местом для черепахи считается север.

С уважением,
мастер фэн-шуй
Елена Вардимиади.

Автор: Ирина (---.whitewind.ru)
Дата:   01-18-05 12:20

А что символизирует фигурка белой кошки? Куда ее можно поставить?

Автор: Лена (212.1.108.---)
Дата:   01-18-05 13:30

И про слоников, если можно?

Автор: Елена Вардимиади (82.207.62.---)
Дата:   01-18-05 23:47

Символ кошки больше почитается в Японии. Существует даже Храм семи кошек. По японской традиции (что во многом перекликается со славянской культурой) кошки считаются символом домашнего очага и уюта, поэтому их фигурки ставят у ворот.
В Японии кошек обязательно брали на войну, так как японцы владели методикой определения точного времени по зрачкам кошки.

С уважением,
мастер фэн-шуй
Елена Вардимиади.

Автор: Елена (81.9.27.---)
Дата:   02-09-05 09:18

Расскажите о Цапле - сомволе долголетия и верности

Зона детей
Автор: Юлия (195.90.161.---)
Дата:   02-09-05 13:31

Скажите пожалуйста, если Зона детей в квартире находится на западе и там размещается туалет, что возможно сделать для гармонизации этой части жизни? (детей нет, хотя хотелось бы). Числа гуа и у мужа и у меня совпадают - 3.

Автор: Елена Вардимиади (82.207.59.---)
Дата:   02-09-05 23:03

Добрый вечер, Елена!
Цапля в китайском символизме является символом поклонения предкам. Чаше всего цапля изображается с цветком лотоса. Такое изображение называют "путь восхождения" или "путь успеха".
Часто цаплю путают с журавлем. В Китае журавля именуют "император птиц" и считается, что он является посредником между небом и землей. Является символом долголетия и счастья. Если парное изображение журавлей, особенно в сочетании с пионами или цветущими ветками, то тогда это символизирует счастливое супружество "долгую жизнь вдвоем".
Журавли символизируют высокий социальный статус, поэтому их изображение часто помещают в кабинетах чиновников.
Аист считается символом спокойной и счастливой старости а так же долголетия.

С уважением,
мастер фэн-шуй
Елена Вардимиади.

Автор: Елена Вардимиади (82.207.59.---)
Дата:   02-09-05 23:13

Добрый вечер Юлия!
В 2005 году нерекомендуется вносить перемены на западе, так как нельзя тревожить великого князя года - Тай Суй. Из этого сектора необходимо убрать излишки металла.
Прежде всего вам необходимо развернуть кровать изголовьем в хорошем напралении и просмотреть в каком секторе находится кухня и входная дверь.

С уважением,
мастер фэн-шуй
Елена Вардимиади.

Автор: Надежда (83.97.105.---)
Дата:   10-01-05 13:49

Как ухаживать за красноухой черепахой

Автор: Елена Вардимиади (---.85.202.197.35.dyn.pool-4.broadband.voliacable.c)
Дата:   10-01-05 22:15

Здравствуйте Надежда!
К сожалению, этот вопрос не в моей компетенции.:))
Рекомендую вам ссылку на сайт. http://www.veterinar.ru/animals/view.html?id=71&razdel=2
может быть там найдете интересующую Вас информацию.

С уважением,
Елена Вардимиади.

Автор: марина (212.87.161.---)
Дата:   07-13-10 15:54

Что означает сова?

Автор: Алена (---.merlin.net.ua)
Дата:   09-24-10 13:10

Мне подарили маленькую пушистую шиншиллку, она из семейства бельчих, грызун. Море удовольствия, но куда поставить клетку, в какую зону? Эти животные стимулируют энергию или поглашают ее? С одной стороны оно постоянно шевелится, а с другой стороны там же постоянный бемпорядок в клетке. Что вы посоветуете, лучше в положительную для себя зону ставить или отрицательную?

Автор: Алена (---.merlin.net.ua)
Дата:   09-24-10 15:57

Мне подарили маленькую пушистую шиншиллку, она из семейства бельчих, грызун. Море удовольствия, но куда поставить клетку, в какую зону? Эти животные стимулируют энергию или поглашают ее? С одной стороны оно постоянно шевелится, а с другой стороны там же постоянный бемпорядок в клетке. Что вы посоветуете, лучше в положительную для себя зону ставить или отрицательную?

Автор: надежда (85.26.235.---)
Дата:   10-04-10 23:44

мама вышела мне крестиком львицу с львенком! я сама по знаку львица 03 08 1972!у меня маленький сыночек 07 01 2009 живем вдвоем хочу повесить картину как наш символ во входной коридор !дальше вход во второй коридор после арки где распологаются три двери в остальные помещение !что означает эта картина и какого ее размещение?

Автор: Елена Вардимиади (---.inetcom.com.ua)
Дата:   10-11-10 22:03

Здравствуйте Надежда!
Вешать изображения кошачьих в квартире неблагоприятно, это приводит к многочисленным конфликтам и агрессии детей, по отношению к взрослым.

С уважением,
Елена Вардимиади.

Автор: Renata Solyanik (---.baltnet.ru)
Дата:   02-27-12 22:28

Почему нельзя располагать дома символику кролика(зайца)людям рожденным в год петуха?

Животные в фэн-шуй
Автор: Екатерина. (---.pool.ukrtel.net)
Дата:   02-29-12 21:57

Здравствуйте!У меня дома 2 кота и 2 собаки-все мужского пола.Коты спят где хотят (чаще с дочерью)-зона здоровья,собаки всегда между мной и мужем - сейчас кровать стоит в зоне денег.Коты и собаки влияют на семейную энергию и как именно?

Показать дерево   Более новые темы  |  Более старые темы 

Уважаемые наши читатели.
В связи с открытием нового сайта,
мы прекращаем поддержку этого форума.
Ждем вас по адресу:

http://fsmaster.com.ua
  Услуги     Запрос     Каталог     Публикации     Восточная медицина     Форум     О нас. Магазины.  

Контакты:

E-mail: elena@gestia.com.ua dmitry@gestia.com.ua 

тел.+38 (050) 2228888

Китайский список - каталог сайтов о Китае на русском языке Я люблю Китай! Китай -
любовь и восторг Женский портал, женских каталог, все для женщин! Сайт Лотоса
Copyright 2004 - 2006
Design and development Gestia