На главную
фэн-шуй форум
Фэн-шуй форум

Фу
Фу
Фу
Фу
Фу
Фу
Главная > Форум
 НОВАЯ ТЕМА  |  Наверх  |  Вернутся наверх  |     Более новые темы  |  Более старые темы 
 фэн-шуй спальни
Автор: Юлия (---.dialup.farlep.net)
Дата:   11-15-04 23:43

Уважаемая Елена! Хотела бы узнать Ваше мнение по поводу обустройства нашей супружеской спальни.Я серьёзно занялась фэ-шуем не так давно и спальня оказалась первой комнатой,которая подверглась изменениям с учётом этой науки.Ниже я привела примерную схему расположения предметов в нашей спальне(постаралась даже сохранять масштаб).Я обозначила север и юг,думаю исходя из этого с остальными сторонами вопросов не возникает :

СЕВЕР
окно
---------/ /----
| ш * |
| к * |
| а * |
| ф * |
| * **|<=стул
|******* **|
| |
| ф *******************|
| о * |
| т * *|
| о * кровать *|<= веер
| г * *|
| р * |
| а *******************|
| ф **|<=стул
| и **|
| и |
| *************|
| * шкаф |
| * |
| * |
--------/ /--------------
дверь
ЮГ

Гуа моего мужа - 8 стихия - дерево
Моё число Гуа - 7 стихия - вода

На окне за занавеской у мен висят зановесочки из стеклянных многогранных камней ( 5 полосок, сделаю ещё 2). Прямо над постелью висит люстра,к которой прицеплены бамбуковые ветры.Вся мебель в комнате из натурального дерева.Над изголовьем постели расположен большой веер с изображением павлинов(сам веер в красно-золотых тонах).Вдоль стены напротив кровати висят свадебные фотографии.Сама спальня оформлена в зелёном цвете(обои с прямоугольниками и растительной тематикой).В западном углу окна стоит денежное деревце-небольшое в керамическом горшке.Пол в спальне - паркетный.На полу ковёр с превалирующим красным цветом(полагаю,что это не очень хорошо).
Я бы хотела узнать Ваше мнение по поводу общей обстановки в спальне,направления изголовья кровати(к стати мы спим головой к единственной несущей стене в комнате,я читала что это хорошо),цветовой гаммы,использованных символов фэн-шуй.
Заранее благодарю за помощь,
с уважением , Юлия

Ответить на это сообщение

Re: фэн-шуй спальни
Дата:   11-15-04 23:48

К сожалению план "слегка" смеслился,но если восстановить пробелы перед чёрточками,то как раз выйдет недостающая стена:)))На всякий случай :
дверь- юг
окно- север
кровать- изголовье на восток(капитальная стена)
шкаф- на северо-западе(в углу)
шкаф - на юго-востоке (тоже в углу)
стулья - с обеих сторон от кровати,но на некотором расстоянии от неё.
Остальное я вроде описала на словах...
Ещё раз прошу прощения и заранее благодарю Вас,Елена.
С важением,
Юлия

Автор: Елена Вардимиади (82.207.23.---)
Дата:   11-20-04 22:14

Общую обстановку в комнате скорее всего Вы сможете оценить сами.
Если Вам приятно находиться в этом помещении, сон спокойный, вы высыпаетесь, встаетесь с хорошим настроением, это значит, что с энергетикой помещения все в порядке.
Если Вы испытываете какие-то негативные ощущения, то необходимо искать проблемы.
Как я поняла, изголовье кровати, сориентировано на запад? Это хорошо и для Вас и для мужа.
Едиственное, что меня смущает - это обилие стихии дерево в Вашей спальне (веер, бамбук...). Если дерева будет слишком много, это может привести к простудным заболеваниям.

С уважением,
мастер фэн-шуй
Елена Вардимиади.

Дата:   11-23-04 00:01

Уважаемая Елена, я допустила лшибку.Изголовье нашей кровати напралено на запад.Если я правильно понимаю, то это негативное направление для нас обоих.Переставить кровать теоретически можно, но тогда спальня становится неуютной,к тому же кровать будет находиться прямо напротив входной двери в спальну и мы будем спать головой не к капитальной стене(я читала что это имеет влияние,но уже не уверена.Если можно,скажите Ваше мнение).Скажите пожалуйста, существуют ли какие-то средства фэн-шуй для нейтрализации этого негативного направления ?
Заранее благодарю,
С уважением,
Юлия

Автор: Елена Вардимиади (82.207.22.---)
Дата:   11-28-04 00:57

И гуа 8, и гуа 7 относятся к западному склонению, для которых северо-восток, запад, юго-запад и северо-запад являются хорошими направлениями. Поэтому, если кровать сориентирована изголовьем на запад, да еще и к капитальной стене, то это очень благоприятно и переставлять ее не нужно.

С уважением,
мастер фэн-шуй
Елена Вардимиади.

Дата:   11-28-04 02:03

Уважаемая Елена,я не знаю как это вышло,но я второй раз ошиблась.Изголовье напралено на ВОСТОК :) Простите ещё раз.Но я опять таки,исходя из Ваших слов,убедилась,что это негативное направление.Поэтому прошу совета по нейтрализации негативного направления.Мы ещё не повесили веер над кроватью.Может быть он как то поможет(кроме функции защиты)?Подскажите что нам может помочь.
Заранее спасибо,Юлия

Автор: Елена Вардимиади (82.207.19.---)
Дата:   11-29-04 14:24

Для гуа 7 восток является направлением тотального краха, а для гуа 8 направлением 6 Ша. В такой ситуации необходимо обязательно проанализировать направление входной двери, кухни и плиты.
Для того чтобы ослабить влияние неблагоприятного направления повесьте в изголовье кровати "хлопушки" или изображением иероглифа Фук. Веер вешать в этом месте не рекомендую, он подчеркнет влияние востока, так как является символом стихии дерева.
Просмотрите так же влияние блуждающих звезд, может быть в секторе кровати находиться благоприятное сочетание и оно перекроет плохое влияние направления.

С уважением,
мастер фэн-шуй
Елена Вардимиади.

Дата:   11-29-04 22:57

Уважаемая Елена,боюсь что с остальным дело обстоит не намного лучше.Если я правильно понимаю, то направлением плиты считается направление её ручек,а не направление в котором я смотрю,стоя за плитой.Если так - то плита также смотрит на восток(((
Входная дверь у нас находится на юге квартиры...не уверена насчёт этого направления, поэтому хотелось бы узнать Ваше мнение.
Если всё действительно обстоит не лучшим образом,то очень хотелось бы получить от Вас совет.Ведь я не стану переносить входную дверь))) да и плиту,думаю,тоже.Разве что кровать...и то не очень...
Заранее благодарю,
с уважением,
Юлия

Автор: Елена Вардимиади (82.207.25.---)
Дата:   11-29-04 23:20

Первое, что необходимо сделать, это купить хороший компас и разобраться со сторонами света.
Так как Вы с мужем оба западники, то благоприятные направления для входной двери (куда Вы смотрите выходя из квартиры) будут запад, юго-запад, северо-восток и северо-запад. В этих секторах должны располагаться спальня и кабинет, если таковой имеется. Кухня должна располагаться в плохом направлении (восток, юго-восток, север, юг). А вот плита должна смотреть в благоприятном направлении (запад, юго-запад, северо-восток и северо-запад).
Если ни один из этих факторов не возможно изменить, то ситуация во многом усложняется. Тогда необходимо оценить влияние блуждающих звезд, составить геомантическую таблицу.

С уважением,
мастер фэн-шуй
Елена Вардимиади.

Автор: Анна (---.net.ua)
Дата:   01-18-06 15:05

наша супружеская спальня в оливковых тонах, мебель темно-коричневого цвета в японском стиле, что вы порекомендуете повесить над кроватью, и какую люстру подобрать, еще вопрос как правильно расчитать мне число гуа, у меня не верно получается.
моя дата рождения 6 января 1978 года, а муж 27 декабря 1976 года, помогите пожалуйста

Автор: Елена Вардимиади (---.85.202.195.188.dyn.sub-14.broadband.voliacable.)
Дата:   01-19-06 00:33

Здравствуйте Анна!
Ваше число гуа - 1.
Мужа - 6.
Но для выбора символики, форм и цвета в помещении недостаточно знать только число гуа. Необходимо анализировать энергетические потоки и анализировать их взаимодействие с вашими Мин Гуа и личным элементом.

С уважением,
Елена Вардимиади.

Автор: Аня (212.86.247.---)
Дата:   03-28-06 11:36

Мой день рождения 2 декабря 1978 года, а мужа 8 января 1980 года. Подскажите, пожалуйста, в каком направлении лучше разместить изголовие кровати. Заранее благодарю.

Автор: Елена Вардимиади (---.fasty.net)
Дата:   03-29-06 12:42

Здравствуйте Аня!
Ваше гуа - 2
Мужа гуа - 3
Когда происходит такая ситуация необходимо в первую очередь выбирать не благоприятное направление, для кровати, а место ее расположения, а точнее энергию, в которой будет находиться ваша кровать. Таким образом, чтобы эта энергия была своевременной в этом периоде (сейчас 8 период) и не конфликтовала с вашими числами гуа. После того как будет выбрано это место необходимо будет сориентировать кровать в любом благоприятном направлении мужа.

С уважением,
Елена Вардимиади.

Автор: Ириша (---.vi.kiev.ua)
Дата:   04-21-06 12:58

Мы с супругом спим на разных кроватях (сдвинутых), я знаю что это плохо. Подскажите, пожалуйста,можно ли как то это устранить не покупая новую кровать?
Спасибо

Дата:   04-24-06 22:57

Здравствуйте Ирина!
Нужно просто сшить два матраса вместе. Но если ваша спальня находится в благоприятном месте, то такой фактор как два раздельных матраса будет незначительным.

С уважением,
Елена Вардимиади.

Автор: sparrow (---.avisma.ru)
Дата:   05-18-06 13:36

Уважаемая Елена,
можно ли держать в юго-западном секторе помещений технику (телевизор, компьютер и т.п.)?

Дата:   05-18-06 14:08

Здравствуйте!
Конечно можно, так же как в юго-восточном, северном и всех остальных.
Но необходимо помнить, что техника способна усиливать энергии того или иного сектора. Поэтому если на юго-западе, или в любом другом месте расположена негативная комбинация энергий, то присутствие здесь большого количества техники усилит ее.

С уважением,
Елена Вардимиади.

Автор: Ди (---.softserv.kiev.ua)
Дата:   06-09-06 14:49

Пожалуйста, обьясните, что обозначает большой веер, и можно ли его вешать на одной из стен в комнате (однокомн. квартире)?

Автор: Администратор (---.fasty.net)
Дата:   06-10-06 01:01

Здравствуйте!
Символическое значение веера зависит от его формы и размера. Большой и широкий веер соотносится со стихией Ветер (триграмма Сюнь) и является эмблемой одного из Восьми Китайских Бессмертных. Большие веера были знаками власти. Так как веера применялись обычно для защиты правителей от жары и насекомых, то при помощи веера подчеркивался высокий статус в духовной и светской жизни.
В японских ритуалах веер был символом расцвета жизни. Его также ассоциировали с фазами Луны и со сменой женского настроения.
Как предмет, создающий движение воздуха, символизирует дух, власть и достоинство. Конструкция веера (расширение от центральной точки соединения) олицетворяет растущий жизненный опыт человека. Считается что обмахивание веером отгоняет злые силы.
В практике фен-шуй веер используют для создания энергии Дерева (ветра) или для защиты от злых сил. Поэтому хорошо, когда в изголовье кровати висит раскрытый веер. Так как веер символизирует власть, то его хорошо вешать в кабинете за спиной руководителя.
Впервые складной веер был изобретен в Японии в IX веке, и только потом при династии Сунь его начали использовать в Китае, особенно популярными были в то время веера в виде летучей мыши. С тех далеких времен в Китае возникла красивая традиция дарить друг другу (друзьям, знакомым, членам семьи) веер 11, 12, 13-го числа месяца Цзя-Шень по китайскому календарю, что соответствует 27 ноября по европейскому календарю. Ритуал дарение веера обязательно сопровождается изысканными угощениями.
Веера до сих пор занимают особое место в традиционной китайской культуре. Многие известные китайские мастера каллиграфии именно на веерах создавали свои творения. Такой веер считались лучшим подарком в кругу ученым, мыслителей и философов.
Веера служат украшением жилищ: их вешают в гостиных, спальнях и на стенах кабинета. Они не только радуют глаз своим изяществом и изысканностью, но и могут помочь вам в регулировании энергий в помещении.

С уважением,
Елена Вардимиади.

Автор: Anna Gerber (---.dip.t-dialin.net)
Дата:   06-12-06 23:29

Здравствуйте уважаемые Фенгшуисты! Пожалуйста, помогите! Я студентка, живу одна, недавно разошлись с мужем. Новая спальня совмещена с рабочим кабинетом (одна комната), и ещё так, что моя кровать (пока что матрац на полу) лежит между дверью и окном (большое окно посередине стены, напротив и наискосок от двери). Мое гуа-7, я сплю "правильно" - матрац лежит изголовьем на юго-запад/запад, но частично (правой половиной) к окну. Вопрос-можно ли стену "заменить" шкафом-поделить комнату шкафом на "рабочую" и "спальную" так, чтоб изголовье матраца лежало придвинутым к "стене-шкафу", а стол сдвинуть к окну? Спасибо огромное за помощь! Анна Гербер

Дата:   06-13-06 11:22

Здравствуйте Анна!
Разделять шкафом комнаму считается не очень благоприятно, но бывают действительно исключительные случаи, как в вашей ситуации.
Само главное, шкаф не должен блокировать полностью поступление энергии во все помещение. И задник шкафа необходимо задекорировать.

С уважением,
Елена Вардимиади.

Автор: Ирина М. (217.106.170.---)
Дата:   06-15-06 21:38

Елена, здравствуйте!
Вы пишите, что техника усиливает энергии. А если в спальне хорошая энергия, можно ли поставить туда телевизор?

Спасибо!

Дата:   06-18-06 00:37

Здравствуйте Ирина!
Техника усиливает водные звезды. А в спальне для нас важнее горные, поэтому техника здесь ни к чему, она наоборот приведет к проблемам в состоянии здоровья, так как водные звезды будут нарушать наш сон.

С уважением,
Елена Вардимиади.

Автор: Полина (194.84.142.---)
Дата:   06-22-06 10:41

Добрый день! Я знаю, что очень не благоприятно, если кровать примыкает к стене смежной с туалетом (не изголовьем) как можно уменьшить отрицательное влияние? В комнате живет ребенок, кровать переставить нет возможности (комната всего 9 кв.м). И еще у нас прямо напротив подъезда стоят 2 огромных бака для мусора огороженных небольшим заборчиком думаю, что это тоже не очень хорошо, посоветуйте пожалуйста что можно сделать в этом случае? Заранее огромное спасибо!

Дата:   06-24-06 00:23

Здравствуйте Полина!
Соседство с туалетом действительно неблагоприятно, считает, что смывается удача человека. А у ребенка может страдать аспект здоровья и успеваемости. Горные энергии, которые любят покой и поддерживают нас во время сна не любят движения, а особенно движения воды. Поэтому ситуация может осложняться, если возле этой стены проходят коммуникации (трубы по которым бежит вода, или вениляционные шахты, по которым движется воздух). Исправить ситуацию достаточно сложно (не забывайте что фен-шуй изначально создан для того, чтобы правильно строить, а не исправлять ошибки). Можно посоветовать повесить на эту стену большую картину с изображением горы. А со стороны туалета обязательно выложить стену керамической плиткой.

С уважением,
Елена Вардимиади.

Автор: Наталия (---.w86-204.abo.wanadoo.fr)
Дата:   07-29-06 16:59

Мой день рождения 17 февраля 1946, а мужа 06 декабря 1940 года.Подскажите, пожалуйста, в каком направлении лучше разместить изголовие кровати. Заранее благодарю.

Автор: оля (---.1.50.217.dynamic.barak-online.net)
Дата:   07-30-06 10:16

Здравствуйые,Елена! Наша с мужем спальня-это ещё и кабинет. Есть возможность перегородить спальную и рабочую часть шторой.Спасёт ли это ситуацию?

Автор: Мира (---.w86-194.abo.wanadoo.fr)
Дата:   08-02-06 00:00

Здравствуйте Елена
наша кровать с мужем находится непосредственно под деревянной балкой. Это место расположения самое удочное в нашей спальне. Иначе либо ногами к дверям, либо головой к окну. Что нужно сделать, чтобы ликвидировать негатив от нависающей балки.
Спасибо.

Фэн шуй
Автор: Людмила (---.avs.dn.ua)
Дата:   08-03-06 14:30

Здравствуйте, Елена!
После визитов свекрови мы с мужем всё время ссоримся, как позже выясняется по пустякам. Человек она видимо не очень светлый, т.к. её панически боится не только мой муж, но и дочь (4,5 г.) (по словам ребенка свекровь на неё не кричит). Посоветуйте, как с помощью Фэн шуй оградить семью от неблагоприятного воздействия "мамочки". Живем вместе с мужем 5 лет очень дружно и счастливо (кроме тех моментов, когда свекровь вспоминает о нас или ей от нас становится что-то нужно). Спасите! Буду очень благодарна за ответ.

Дата:   08-14-06 23:33

Здравствуйте Людмила!
Напишите на электронный адрес ваши даты рождения и дату рождения свекрови и продублируйте вопрос.

С уважением,
Елена Вардимиади.

Автор: Светлана (213.24.113.---)
Дата:   01-07-07 21:38

Здравствуйте, Елена!
У нас в спальне на изголовье кровати висит красный веер с изображением озера. Не вредно ли это? Читала, что в спальне не рекомендуется символ воды.
С уважением Светлана.

Дата:   01-08-07 20:46

Здравствуйте Светлана!
Вообще красный веер с водой - это уже конфликт. В спальне действительно не рекомендуется вода (как натуральная, так и изображени).

С уважением,
елена Вардимиади.

Автор: Ирина (---.bayadera.com.ua)
Дата:   01-10-07 10:40

Добрый день! Помогите с дилемой! Можно ли кровать, формой четверть куга, поставить в угол!!! Ну уж очень хочется!!! И окна и двери правильно рассположены!!!! А вот не знаю что с углом делать!

Дата:   01-10-07 23:02

Здравствуйте Ирина!
Если энергия направления вам подходит и энергия металла (круг) благоприятна для вас то можно, но ваша жизнь будет очень беспокойной, вы не сможете полноценно отдыхать.

С уважением,
елена Вардимиади.

Автор: Елена (---.Te.NeT.UA)
Дата:   01-13-07 17:43

Ув.Елена! У нас однокомнатная квартира,собираемся делать ремонт. в какой части лучше расположить кровать если:дверь комнаты в СВ секторе,окна-СЗ. Даты рождения: я-9.01.1981,муж-8.04.1980. Хотелось бы поставить кровать в дальний левый угол от двери (южный сектор),Можно ли? В каком направлении изголовье желательпо поставить? Подскажите пожалуйста!

Дата:   01-15-07 23:24

Здравствуйте Елена!
Невозможно дать совет по расположению спальных мест, тем более в однокомнатной квартире, не видя помещения. Так как существует много нюансов, которые необходимо учесть и кроме того нужно провести точные измерения, и расчитать карты рождения всех проживающих в квартире, а это занимает большой объем времени.
Поэтому, при всем желании, в условиях форума такой кнсультации я дать не могу.

С уважением,
Елена Вардимиади.

Дата:   01-16-07 11:38

Ув.Елена! А если руководствоваться благоприятными направлениями по числу гуа, Как найти золотую середину если направления противоположны?

Дата:   01-17-07 00:43

Здравствуйте Елена!
Внутри благоприятного сектора для одного супруга ищется благоприятный элемент для второго супруга, если категорически не подходит, то можно выбрать место благоприятное для одного, а направление для другого.

С уважением,
Елена Вардимиади.

Дата:   01-18-07 18:32

Спасибо за помощь!

Автор: Алина (---.css.od.ua)
Дата:   01-23-07 12:09

Здравствуйте,помогите пожалуйста. Хотим купит круглую кровать, скажите плохо это или нет?

Автор: Елена Вардимиади (86.111.229.---)
Дата:   01-23-07 23:03

Здравствуйте Алина!
В большинстве случаев это плохо. Ваша жизнь не будет спокойной, не будет стабильности и уверенности.
Круглая кровать рекомендуется только для медового месяца:))
Благоприятной считается прямоугольая форма и желательно, чтобы размеры были благоприятными.

С уважением,
Елена Вардимиади.

Автор: Валентина (---.aktex.ru)
Дата:   05-14-07 08:20

Здравствуйте, Елена!
Помогите, пожалуйста,- я хочу развести цветы, а многие источники информации по фэн шуй дают разные сведения и даже противоречат друг другу! Не знаю как быть с цветами в спальне. У меня спальня располагается в юго-западном секторе. Можно ли вообще помещать комнатные растения в спальне и если можно, то какие?

Автор: Елена Вардимиади (---.inetcom.com.ua)
Дата:   05-14-07 22:58

Здравствуйте Валентина!
Действительно, в литературе, по-поводу цветов, и особенно в спальне много противоречивых сведений.
цветов не должно быть много, т.е. они не должны доминировать в пространстве. Четкое количество указать невозможно, это нужно почувствовать (а чувство меры, как известно, дар богов). Лучше всего для спальни подходят коланхое, алое (не смотря на то чо там колючки), сансевьера, филодендрон.

С уважением,
Елена Вардимиади.

Автор: Мирослава (193.30.239.---)
Дата:   05-16-07 13:45

Здраствуйте, уважаемая Елена!
Все спальни размещены в мансардном помещении,и приходится размещать спальные места под скошенными потолками...Читала, что такой случай неблагоприятный.Так ли это?
Если да, то что делать?
Спасибо.

Дата:   06-02-07 22:11

Здравствуйте Мирослава!
Да это деймствительно так.
Если нет возможности избежать скошенных потолков, то тогда кровать ставится вдоль скоса, но не поперек.

С уважением,
Елена Вардимиади.

Автор: Лиана (---.pml.kiev.ua)
Дата:   07-06-07 13:55

Здравствуйте Елена!
Подскажите куда благоприятней повернуть изголовье кровати д.р.(07.03.63 около 21-22 ч.) спальня находится в западном, и юго-западном секторе, а окна и лоджия в южном, вход в спальню из северо-востока. Я не замужем. Кто из животных мой покровитель? Возможно ли из одной комнаты 20кв.м. сделать спальню и гостиную? Спасибо за помощь!

Дата:   07-07-07 00:24

Здравствуйте Лиана!
Если вы точно назвали вашу дату рождения, то кровать вам следует поставить в первой трети юго-западного сектора, изголовьем на юго-запад.
На юге (в центральной трети поставьте букет цветов красного цвета в вазе с водой) это позволит активизировать романтическую удачу.

Можно совместить и гостиную и спальню, только нужно видеть квартиру так как в фен-шуй не бывает общих рекомендаций, все заыисит от конкретной стуации.

С уважением,
Елена Вардимиади.

Автор: Марина Чукаева (217.107.79.---)
Дата:   07-09-07 10:06

Здравствуйте, Елена!
Подскажите, как активизировать романтическую удачу для женщины с датой рождения 25.04.1959.
С уважением, Марина

Автор: Лиана (---.pml.kiev.ua)
Дата:   07-09-07 12:58

Здравствуйте Елена!
Спасибо за ответ. У меня в спальне находится телевизор, в какой угол или сектор его можно поставить, чтоб он поменьше вредил, возможно ли его подвесить под потолок, над дверью?

Дата:   07-15-07 23:51

Здравствуйте Лиана!
Еще раз повторяю, что невозможно дать конкретных рекомедаций не видя помещения.
Я еще не умею видеть на расстоянии и читать мысли. Анализ помещения должен учитывать массу факторов.

С уважением,
Елена Вардимиади

Автор: гюля (---.21.azeronline.com)
Дата:   07-23-07 09:09

здравствуйте Едена .У меня число гуа6 а у мужа 5 ,спальня на юго-западе, как мне активизировать отношения, муж пассивный .
спасибо.

Дата:   07-24-07 02:21

Здравствуйте Гюля!
Напишите вашу дату рождения и вашего мужа.

С уважением,
Елена Вардимиади.

Автор: Гюля (---.70.azeronline.com)
Дата:   07-26-07 01:32

Здравствуйте Елена , у меня дата рождения 07.07.1964 а у мужа 02.05.1959, как активизировать мужа ,спальня на юго-западе. Спасибо.

Автор: Вика (---.dynamic.peoplenet.ua)
Дата:   09-27-07 15:29

Елена,помогите,пожалуйста! Моя дата рождения 28 февраля 1970 г,мужа 22 января 1970 г,так получилось, что у нас очень маленькая спальня "отягощенная" двумя неприятными моментами: кровать стоит так что я сплю прямо ногами на дверь(переставить ее возможности нет) и у нас над кроватью балки. Подскажите,пожалуйста,как нейтрализовать негатив от этого.Мы женаты 17 лет и до этого особых проблем небыло.
Спасибо!

Дата:   10-01-07 01:14

Здравствуйте Гюля!
Поставьте на юге (средняя треть) букет цветов в вазе с водой.

С уважением,
Елена Вардимиади.

Дата:   10-01-07 01:21

Здравствуйте Вика!
Положение кровати ногами к двери нейтрализовать очень трудно, особенно если в комнате ограничено место. Единственное что можно посоветовать, это поставить на пути движения Ци от двери какой-то большой предмет (растение, светильник - то что рассеивает Ци).
С балками справиться намного проще, попробуйте нейтрализовать их при помощи потолочных багетов.

С уважением,
Елена Вардимиади.

Автор: Марина (---.141.223.85.sovam.net.ua)
Дата:   10-22-07 14:50

Добрый день.
Нужен Ваш совет относительно спальни.
У меня окна во всей квартире на восток. Кровать стоит на южной стороне изголовьем, большое окно и дверь в углу на севере. Мои данные рождения 23.02.1980. Скажите, можно ли оставить расположение как есть или лучше менять место кровати? Мебель (кровать, 2 тумбы прикроватные и тумба под телевизор) из ольхи, массива. На окне я поставила пальму маленькую, лимон и 2 глаксинии. Это допустимо в спальне?

Дата:   10-22-07 23:47

Здравствуйте Марина!
Вашими полезными элементами являются Дерево и Огонь. Поэтму расположение кровати на юге, очень для вас полезно. Элемент дерева тоже полезен, поэтому присуствие в комнате растений пойдет вам на пользу.

С уважением,
Елена Вардимиади.

Автор: Natalia Port (---.dsl.telepac.pt)
Дата:   10-29-07 11:52

Добрый день, уважаемая Елена!
У нас с мужем числа Гуа 7, металл (муж), и 8, земля -я. Спальня расположена в Северо-Западной части квартиры. Сейчас кровать расположена изголовьем на север (примыкает к несущей стене, не напротив двери). Но Север для нас обоих неблагоприятная сторона. Я бы хотела передвинуть кровать изголовьем на Северо-восток, но эта сторона соприкасается с ванной комнатой (вместе с туалетом). Можно ли сделать такое перемещение, если стены ванной комнаты выложены керамической плиткой?
Заранее благодарна за совет, Наталья

Дата:   10-30-07 13:35

Здравствуйте Наталья!
Напишите на электронку ваши полные даты рождения я посмотрю.

С уважением,
Елена Вардимиади.

Автор: Natalia Port (---.dsl.telepac.pt)
Дата:   10-31-07 18:58

Здравствуйте, уважаемая Елена!
Я родилась 3 августа 1975 года, мой муж 9 августа 1975 года. К сожалению, не знаю время, знаю точно, что мы ранние (родились утром с 4 до 6 утра, если это как-то сможет помочь). Спасибо!

Дата:   11-01-07 01:49

Отвечу на электронный адрес.

с уважением,
елена Вардимиади.

Автор: елена (195.60.174.---)
Дата:   12-06-07 15:09

Добрый день.
Мы купили квартиру в которой стена туалета и спальни общая.Если поставить в спальне к ней шкаф,это выход?

Дата:   12-07-07 00:18

Здравствуйте Елена!
Конечно выход.

С уважением,
Елена Вардимиади.

Автор: Юрий (---.pl.ua)
Дата:   01-12-08 09:02

Здравствуйте Елена!
Выбираю двуспальную кровать.
Что имеется ввиду (благоприятные размеры кровати)?

Дата:   01-13-08 01:14

Здравствуйте Юрий!
В фен-шуй есть специальная линейка геоманта, которая позволяет определить благоприятные и неблагоприятные размеры.

С уважением,
Елена Вардимиади.

Автор: Елена (---.220.prov.ru)
Дата:   04-04-08 19:03

Доброго времени суток, Елена!!
Очень нужен ваш совет. У нас съемная однокомная квартира, живем с любимым человеком, котом и кошкой. Т.к. комната и спальня и рабочий кабинет и гостинная то мы хотим разделить ее на пополам, только чем разделить?? И получается так что часть которая будет спальней находится на юго-западе, + кровать можно поставить только изголовьем на юг, по другому никак, а поменять местами гостинную и спальню никак нельзя так как та часть комнаты с дверью, где кровать в хорошем направлении может стать только ногами на дверь в коридор где сразу же смотрит на нее дверь туалета. Наши числа ГУА мое 8 любимого 6.
Вопрос в том как нам нейтрализовать неблагоприятное направление изголовья и правильно разделить 1 комнату на 2-е.

Автор: Ольга (---.106-157-90.telenet.ru)
Дата:   04-07-08 20:40

Здравствуйте!Очень хочу круглую кровать .Как она может повлиять на отмосферу спальни?

Дата:   04-07-08 23:17

Здравствуйте Елена!
К сожалению, даже самое подробное описание помещения, не может дать представления о пространстве и его энергетических характеристиках.
Поэтому все мои рекомендации могут иметь только общий характер. Пространство можно разделить: японскими раздвижными шторами, раздвижной кнструкцией стекляных дверей, сквозными этажерками, ширмой и т.д.
К сожалению в 2008 году не рекомендуется спать изголовьем в южном направлении, тем более, что оно еще и неблагоприятно для вас.
Нейтрализовать это нельзя. Можно ослабить влияние юга (тыквой-горлянкой, связкой из 6 монет), но даже при этом нестоит разворачиваться в югу спиной.

С уважением,
Елена Вардимиади.

Автор: Anna (---.tanita.com)
Дата:   07-26-08 01:14

zdravstvyite! moye chislo gya takoye zhe kak i y moego myzha, eto 9. v kakom napravlenie lytshe vsego postavit' izgolov'e?I eshe, steni nashei spal'no terakotovogo tsveta, takogo-je kak tsvet na etoi stranichke...Etot tsvet blizok k krasnomy i ya nadeus' eto horosho? Dlia ytochnenija chisla gya, moy den' rojdenia 21-ogo dekabrya 1976 goda,a myzha tretego fevralya 1982 goda. zaranie spasibo:)
Anna

фэн-шуй спальни
Автор: guly (---.nadym.ru)
Дата:   08-05-08 07:02

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, как выбрать дату перестановки кровати?

Автор: Елена Вардимиади. (---.inetcom.com.ua)
Дата:   08-07-08 23:19

Здравствуйте!
Для этого используется методика Хуан Конг Да Гуа или Ци Мен Дун Дзя. Но нужно делать точные измерения, так как нужно измерять точную гексаграмму, на которую сориентирована кровать.

С уважением,
Елена Вардимиади.

Автор: Елена (---.samgd.ru)
Дата:   09-16-08 11:13

Здравствуйте Елена!
Подскажите пожалуйста в каком направлении должна стоять наша кровать(муж-12.09.1970,я родилась 12.03.1974).Может ли кровать стоять посередине комнаты?У мужа очень сильные боли в спине,поэтому я хочу сменить направление кровати.

Дата:   09-30-08 01:38

Здравствуйте Елена!
Кровать должна быть с высоким изголовьем, обязательно соприкасаться со стеной, с единым матрасом, на ножках и под кроватью ничего нельзя хранить!

С уважением,
Елена Вардимиади.

Автор: Наталья (85.172.109.---)
Дата:   12-01-08 12:51

Здравствуйте Елена!Подскажите пожалуйста можно ли делать спальню на балконе.Левая сторона балкона -это большое окно на улицу,правая сторона балкона-это межкомнатное окно в комнату,дверь на балкон находится на правой стороне?Если нельзя делать спальню то что можно сделать?

Автор: Vika (194.146.197.---)
Дата:   12-02-08 16:09

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли ослабить негативное влияние зеркал в спальне? Шкаф с зеркалом стоит напротив кровати, в узголовье кровати зеркало,т.е. зеркала напротив друг друга.Но шкаф куда не передвинь, все-равно отражается кровать. С мужем у нас все хорошо и спим нормально. Но недавно узнала о влиянии зеркал в фен-шуе и очень растроилась. Помогите, если что-то возможно.

Автор: асель (---.static.ktnet.kg)
Дата:   12-07-08 19:23

здравствуйте!
нечайно увидела по кроватью у братишки обыкновенный камень у его изголовья. спросила у снохи она сказала это по фен-шуй для украпления семьи. только в последнее время с братом случаются непонятные вещи. он постоянно болеет такими болезнями котороые в 26 лет просто невозможно. сейчас у него случился инсульт. может это все таки не фен-шуй а что то другое?

Дата:   12-15-08 23:40

Здравствуйте!
ПО правилам фен-шуй: ПОД КРОВАТЬЮ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНО ХРАТИТЬСЯ И ТЕМ БОЛЕЕ КАМНИ!

С уважением,
Елена Вардимиади

Автор: Svetlana (93.180.202.---)
Дата:   02-18-09 17:07

Здравствуйте,Елена Викторовна!А если у нас кровать с очень низким прямоугольным изголовьем,чем это чревато?Подскажите,пожалуйста,что может исправить или нейтрализовать такое изголовье?Может,веер купить? Спасибо

Дата:   02-23-09 00:13

Здравствуйте Светлана!
Насколько низкое изголовье?

с уважением,
Елена Врдимиади.

фэн-шуй спальни
Автор: Svetlana (93.180.214.---)
Дата:   02-26-09 22:04

Здравствуйте,Елена Викторовна!Изголовье кровати всего 60 см.Кровать стоит в правильном направлении для нас с мужем,на восток:)Что же сделать,если такое изголовье?

Дата:   03-03-09 00:18

Здравствуйте светлана!
Это нормальная высота, можете не переживать.
Кровать примыкает к стене?, матрас единый?, под кроватью что-то хранится?

С уважением,
Елена Вардимиади.

Автор: Светлана (95.111.192.---)
Дата:   03-04-09 18:11

Елена Викторовна,спасибо за внимание,матрац единый,к стене вплотную не примыкает,под кроватью ничего не хранится,только я немного не точно написала относительно спинки,она 60 см,но я не учла,что это без матраца,а ещё же есть матрац:( и спинки остаётся всего 20 см.Потому мне и кажется,что это низковато...или матрац роли не играет?

Дата:   03-05-09 00:43

Здравствуйте Светлана!
Конечно низковатое изголовье, но единственное что можно порекомендовать это повесить веер раскрытый.

С уважеием,
Елена Вардимиади.

Автор: Светлана (95.111.195.---)
Дата:   03-05-09 11:36

Здравствуйте,спасибо за ответ.Елена Викторовна,веер с какой тематикой выбирать и на каком растоянии от изголовья вешать?Спасибо.

Автор: Юлия (---.100.184.143.pool.sknt.ru)
Дата:   04-12-09 20:14

Доброго времени суток, Елена Викторовна!
На днях мы с мужем хотим заказать кровать, хотим спинку кровати овальной формы.. так как муж у меня бизнесмен,(читала, что для бизнесменов нужна овальная спинка кровати..) размеры под матрас 180-200см.(так как у нас матрас уже куплен,"ортопедический") только вот,мы не знаем КАКАЯ ВЫСОТА ОТ ПОЛА ДОЛЖНА БЫТЬ СПИНКА КРОВАТИ.. она будет сплошная деревянная от пола и до ???см. Мы с мужем оба 6-гуа. Изголовье будет направлено на ЮГО-ЗАПАД,(и мы не против, для нас оно благоприятное) по другому кровать не поставить.. А лучше подскажите высоту, от матрса и до какой высоты должно быть спинка кровати.. Мы с мужем будем очень благодарны Вам.. Все Вам Благ.. С Уважением, Юлия!

Дата:   04-15-09 00:26

Здравствуйте Юлия!
Спинка должна быть пропорциональна размерам кровати. Чтобы создавать вам сзади поддержку. Что касается формы, то тут нужно смотреть не столько на вид деятельности вашего мужа, сколько на энергии, которые присутствуют в данном секторе помещения и как они взаимодействуют с вашей картой рождения.

с уважением,
елена Вардимиади.

Автор: Ксения (95.133.165.---)
Дата:   05-12-09 15:34

Здравствуйте Елена! Простите за настойчивость, но всё таки мне очень хотелось бы получить совет по поводу расположения своей кровати. Мы с мужем оба Гуа 9 (и оба триграмма Ли) фасад квартиры ЮВ (соответственно Ю и С находятся в углах) Две спальни занимают З СЗ и С что для нас очень плохо. В западной комнате кровать будет изголовьем либо на ЮВ либо СЗ а в северной то же самое но на ЮВ изголовьем к стене смежной с ванной. Я не знаю что делать :( Очень надеюсь на Вашу помощь. Спасибо

Дата:   05-17-09 21:31

Здравствуйте Ксения!
На расположение кровати влияет не только число гуа. Вот факторы которые необходимо учитывать при расположении кровати:
1. всегда располагайте изголовье к наружным стенам помещения.
2. за спиной должны быть стена.
3.кровать должна располагаться в секторе с благоприятным элементом (лучше всего если это успешный бог) и иметь хорошую гексаграмму.
3. кровать должна быть сориентирована изголовьем в благоприятном направлении.

И запомните еще одно правило:"Изменить судьбу не так просто, поэтому будьте на этом пути последовательны. Изменяйте то, что можете и имейте мужество принять то, что невозможно изменить".

С уважением,
Елена Вардимиади.

Автор: Ксения (---.pool.ukrtel.net)
Дата:   05-19-09 19:17

Ну общие представления я конечно имею, изголовьем к наружным не получается, потому что будет неблагоприятное напраление. Думала и мне что-то посоветуете...Но всё же спасибо - попробую еще поискать

Дата:   05-20-09 00:24

Здравствуйте Ксения!
Энергия приходит снаружи. Поэтому если вы спите изголовьем к благоприятному направлению, но при этом до него еще 2 внутренние и одна наружная стена, то в лучшем случае вы получаете процентов 10, той энергии, которая идет от направления.
Учитывать при расположении кровати только число гуа очень примитивный уровень.
Фен-шуй очень конкретная штука, и чтобы вам давать конкретные советы нужно видеть помещение и проводить замеры.

С уважением,
Елена Вардимиади.

Автор: Ксения (---.pool.ukrtel.net)
Дата:   05-21-09 20:00

Здравствуйте! Использовать только Гуа человека я абсолютно с Вами согласна - примитивно. и вот именно с силой влияния разнообразных факторов мне сложно разобраться по причине противоречия их между собой. И отбросив конкретные советы мне очень бы хотелось разобраться с вопросом: если я правильно поняла у человека по дате рождения можно узнать число Гуа его триграму и стихию Личности (по столбам). Я читала что Гуа и Триграмма тоже соответствуют определённой стихии. Как быть если например у человека триграмма Ли огонь а стихия Личности сильное дерево и т п. то стоит ли ему избегать Воды или наоборот? Или надо ориентироваться только на стихию Личности в столбах? Фэн-шуй наука очень сложная - помогите пожалуйста разобраться :) Спасибо

Дата:   06-01-09 23:44

Здравствуйте Ксения!
Если мы говорим о полезных элементах то ориентируемся только на стихию личности (4 столпа). Если мы размешаем человека в пространстве то в идеальном варианте нужно совместить гуа, полезного бога и хорошую гексагрмму (не триграмму, а именно гексаграмму).
И не надо ничего избегать, в жизни человека должны присутствовать все элементы, просто нужно научиться их правильно использовать.
Если вам не нравится лимон, потому, что он кислый, довавьте воды и сахара и сделайте лимонад.

С уважением,
Елена Вардимиади.

Re: фэн-шуй одной комнаты
Автор: Марина (213.160.145.---)
Дата:   11-02-09 15:06

Здравствуйте, Елена. Я живу в съемной комунальной квартире.У меня одна комната, в которой шкаф, стол, телевизор и диван. Дверь в комнату напротив окна и напротив входной двери. На восточно стене не новые фото-обои с прудом. Мое число 6. Окно на юге, дверь на севере, диван со шкафом стоят на Западе. Если диван разобрать, я буду спать головой на Запад. Но комната маленькая и я сплю на собранном диване головой к двери (боковая стенка шкафа защищает голову) и голова фактически у стенки шкафа. Я в разводе 10 лет и все романы не долгие. Посоветуйте пожалуйста, что мне изменить в комнате. Чистоту я поддерживаю и старые вещи не храню, но комнатазаставлена, поскольку она одна. С уважением Марина

Дата:   11-02-09 16:59

Здравствуйте Марина!
Напишите свою полную дату рождения.

С уважением,
Елена Вардимиади.

Автор: Алина (---.w.pppool.de)
Дата:   11-10-09 23:42

Здравствуйте, Елена,

с большим интересом прочитала Ваши комментарии на сайте, но, к сожалению, не нашла ответ на свой вопрос, как, впрочем, в интернете в частности. Помогите пожалуйста! мой спальня находится в мансарде. получается, что кровать "просилась" поставить по центру к стене. после того, как я увлеклась фенг-шуй, очень расстроилась. моя кровать имела самое неблагоприятное местонахождение: между двумя окнами и напортив двери! единственное место, куда ее смогла перетянуть - это под "тот скошенный мансардный потолок". теперь двери с боку и два окна сбоку соответсвенно! но потолок-то низкий! что вы посоветуете из двух зол: напротив двери, между двумя мансардными окнами или же под низким мансардным потолком. можно ли его как-то нейтрализовать?

Спасибо заранее.
С уважением,
Алина

Дата:   11-12-09 00:14

Здравствуйте Алина!
Правила расположения кровати:
1. благоприятный сектор и благоприятная ориентация изголовья кровати.
2. кровать должны быть с единым матрасом, умеренно высоким изголовьем, соприкасаться со стеной и под кроватью ничего не должно храниться.
3. кровать должна стоять изголовьем к капитальной, желательно, наружной стене помещения, так как Ци Приходит из наружного пространства.
4. кровать не должна стоять на линии двери.
5. находясь на кровати вы мысленно должны видеть входную дверь.
6. на кровать не должны быть направлены линии Ша (острые углы, балки, нависающие скошенные потолки и туалет).
Сказать какой из вариантов можно выбрать в качестве приоритета в вашей ситуации довольно сложно, так как я не вижу помещения и не проводила замеры компасных направлений.

С уважением,
Елена Вардимиади.

Автор: Яна (---.pool.ukrtel.net)
Дата:   11-19-09 15:42

Здравствуйте, я бы хотела узнать как мне поступить, если Гуа моего мужа - 5 он родился в 1986 г., Моё число Гуа - 1, я тоже родилась в 1986 г. Как нам можно расположить кровать. и еще, у нас на одной стене находяться два окна... а на противоположной стороне дверь...за ранее благодарна

Автор: Яна (---.pool.ukrtel.net)
Дата:   11-19-09 16:54

Подскажите пожайлуста, я и мой муж родились 1986 года, как нам быть в расположении кровати, за ранее благодарна на ответ

Автор: Okcana (---.so.net.ua)
Дата:   11-20-09 10:47

Можно комментарий? Девушки! Прежде, чем расставлять мебель в спальне и всякие штучки, а также делать саму перестановку, в ОБЯЗАЕЛЬНОМ!!! порядке нужно: составить энергетическую карту дома ( которую можно расчитать самостоятельно по книгам или на сайтах по Фен Шуй), затем рассмотреть взаимодействие Горной Звезды (отвечающей за здоровье) и Мин Гуа каждого, кто будет спать в этой спальне, затем выбрать направление изголовья кровати, и сектор. А также есть ещё некоторые ньюансы, которые следует учесть для спальни, а также и для других комнат. Только в этом случае Фен Шуй принесёт реальные результаты. И ещё в 2009 году перестановку на Севере квартиры делать нельзя, а также нельзя шуметь, сверлить и копать землю и производить всяческую активность!

Автор: Татьяна (---.kss45.ru)
Дата:   11-24-09 12:36

Елена Вардимиади, миленькая!!! Помогите, пожалуйста, разобраться! Можно ли ставить кровать к северному углу (по диагонали), если наши даты рождения 28.04.1978 (мой) и 16.03.1978 (мужа). И смогу лия защитить нас спящих от вредоносного влияния энергии, которая идет от двери к одному из двух окон через нашу кровать, повесив легкий балдахин?
С уважением и надеждой Татьяна

Дата:   12-01-09 15:27

Здравствуйте Татьяна!
Кровать изголовьем в угол, ни при каких обстоятельствах ставить нельзя.
Что касается расположениея кровати относительно окна, сфотографируйте и пришлите на мейл, чтобы можно был понять очем идет речь.

С уважением,
Елена Вардимиади.

Автор: Ольга (212.98.163.---)
Дата:   12-08-09 15:16

Здравствуйте, мой год рождения 1985, если я правильно поняла, то мой гуа 9, и благоприятное направления изголовья кровати на восток, юго-восток или север. Планировка спальни позваляет мне поставить кровать изголовьем на юго-запад (самое плохое для меня направление) при том что по остальным параметрам (расположение относительно двери, окон) кравать стоит очень удачно. Подскажите пожалуйста что же делать с плохим направлением?

Дата:   12-24-09 00:48

Здравствуйте Ольга!
В первую очередь кровать должна стоять в благоприятном секторе. А во вторую, если есть возможность, изголовьем в благоприятном направлении.

С уважением,
Елена Вардимиади.

Автор: Светлана (---.21.149.83.in-addr.arpa)
Дата:   10-17-10 20:53

Здравствуйте.Подскажите как обезопасить себя от отрицательного расположения. Кровать находится между окном и входом в комнату.Двери нет (комната не большая дверь мешает). Окно СВ, выход ЮЗ и на против входная дверь в прихожей. Моя дата рождения 13.01.1973г.

Дата:   10-17-10 21:11

Здравствуйте Светлана!
Для начала, чтобы несколько затормозить течение Ци, на окна повесить шторы или жалюзи. На подоконике поставите пустую металлическую вазу.

С уважением,
Елена Вардимиади.

Автор: catpink (---.83-94-b.business.telecomitalia.i)
Дата:   01-03-11 01:20

Здраствуйте. Мы с мужем принадлежим к восточной группе (я - 4, он - 1). Кровать в спальне изголовьем на запад и переставить ее НЕВОЗМОЖНО, кроме того за стенкой находится ванная. Муж стал нервным + начались проблемы со здоровьем. Что вы можете посоветовать? Какую защиту? Заранее благодарна

Автор: Елена Вардимиади (---.188.39.78.ip.net.ua)
Дата:   01-10-11 23:38

Здравствуйте!
В фен шуй существуют несколько важных аспектов, которые отвечают в большей степени за нашу успешность, здоровье и процветание. В ним относится входная дверь, плита и кровать. Если эти аспекты имеют плохой фен шуй то ожидать перемен к лучшему не приходится.
Иногда достаточно сдвинуть кровать на 30-50 см и ситуация улучшается.
Чтобы ответить на ваш вопрос конкретно мне нужно видеть ситуацию и провести расчеты.

С уважением,
Елена Вардимиади.

фэн-шуй спальни
Автор: Юлия (---.dialup.umc.net.ua)
Дата:   02-22-11 12:54

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, что делать.
Кровать в детской комнате стоит вдоль стены смежной с ванной комнатой(на стене расположены унитаз и умывальник). Полноценная, длиной 2м, кровать становится только вдоль этой стены.
В детской живет двое деток (младший подрастает и ему тоже скоро будет нужна кровать 2м.)
Думаю сделать двухъярусную кровать, которая будет стоять у той же стены.
Вопрос:
Достаточно ли отодвинуть кровать на 30 см от стены, а не ставить в центре комнаты, как сказано в книге по Фэн-шуй?
(зашить полученное пространство ДСП или сделать там шкаф с закрытыми или открытыми полками для мягких игрушек, книжек ...)
Какое минимальное расстояние должно быть от стены с негативными факторами до кровати?
Может ли чем-то помочь в данной ситуации зеркало?
С уважением, Юлия.

Дата:   02-24-11 19:53

Ответила на мейл.

Автор: Ирина М. (---.uln.ru)
Дата:   03-25-11 15:51

Уважаемая Елена, здравствуйте!

Моя квартира на 8-ом этаже. Северо-запад - лицевой направление (три окна и балкон и дверь подъезда - на СЗ). Но дверь квартиры - выходит на Юг. К сожалению на Северо-востоке - ванная комната. А Юго-Востока нет вообще (буквой Г). Это очень неудачный расклад или можно как-то и в ванной комнате активизировать единичку?
Спасибо!

Автор: Ольга (---.krm.net.ua)
Дата:   04-08-11 21:21

Добрый вечер Елена!Подскажите как будут влиять звезды 5-4-7(г-о-л)на моего сына с гуа1,а по бацзы металл инь сильный?.Если плохо,возможна ли коррекция?Огромное Вам спасибо!

Дата:   04-26-11 23:07

Здравствуцте Ирина!
Насколько я поняла, вас интересует активизация годовой 1?
Если да, то можете ее спокойно активизировать даже в ванной.
Если вопрос касается основного расклада, то есть много нюансов. Приходите на мой курс по Летящим звездам, там расскажу массу интересных секретов.

С уважением,
Елена Вардимиади.

Дата:   04-26-11 23:19

Здравствуйте Ольга!
Для начала, в каком секторе нахдится спальня, сколько окон, какие углы и какую Ци они излучают?
Только летящие здезды, ответ на ваш вопрос не дадут. Если Металл Инь, то скорее всего следует избегать огненных гегсаграмм и деревянных.

С уважением,
Елена Вардимиади.

Автор: Юлия (91.214.32.---)
Дата:   11-15-11 23:58

Здравствуйте, Елена!
У нас с мужем двое детей, живем вместе 4 года, причем живем практически душа в душу. Но когда приходит к нам моя мать, сразу начинаем ругаться, дети капризные становятся, ко всему руки опускаются.
Я родилась 03.02.1985, муж - 05.05.1983. Можно что-то сделать, чтобы в дальнейшем посещения моей матери проходили менее болезненно для моей семьи?
Заранее спасибо. С уважением, Юлия.

Автор: Вардимиади Елена (---.188.39.78.ipnet.kiev.ua)
Дата:   11-20-11 20:37

Здравствуйте Юлия!
К сожалению, в вашей карте рождения есть указание на то, что Ваша мать всегда будет вмешивать в дела вашей семьи. Чтобы ослабить данное влияние есть несколько 3 лекарства:
1. В секторе Фу вей поставить 4 бамбука в вазе с водой
2. старайтесь принимать маму когда мужа нет дом.
3. когда мама приходит старайтесь находиться в секторах с благоприятной энергией (по системе Ци мен дун дзя)

С уважением,
Елена Вардимиади.

Автор: Валентина (---.dynamic-pool.smela.mclaut.net)
Дата:   02-10-12 22:43

Уважаемая Елена Вардимиади
Подскажите как нейтрализовать направление: у меня число Гуа 5, я отношусь к западной группе, кровать становится только в одном направлении - юго-восточном, что для меня являеться самим опасным. Спальня находится в зоне "Успеха". Заранее спасибо. Валентина.

Автор: Вардимиади Елена (---.188.39.78.ipnet.kiev.ua)
Дата:   02-24-12 23:59

Металлическую или деревянную тыкву-горлянку возле кровати

Автор: Лиза (---.komplex.od.ua)
Дата:   05-27-12 14:05

Здравствуйте, Елена!У меня такая ситуация , мы купили квартиру с ремонтом.Квартира очень красивая. Все везде хорошо и практически все на своих местах,кроме спальни. Стены у изголовья и напротив изголовья сделанны в 3д панелях чо-то напоминает как волны но в белом цвете. Насколько помню водные объекты в спальне не уместны. Все смотрится очень красиво и радует глаз. Менять мой муж ничего не хочет, ему нравится смотреть в бесконечность))) Можно как-то это нейтрилизовать? спасибо

Показать дерево   Более новые темы  |  Более старые темы 

Уважаемые наши читатели.
В связи с открытием нового сайта,
мы прекращаем поддержку этого форума.
Ждем вас по адресу:

http://fsmaster.com.ua
  Услуги     Запрос     Каталог     Публикации     Восточная медицина     Форум     О нас. Магазины.  

Контакты:

E-mail: elena@gestia.com.ua dmitry@gestia.com.ua 

тел.+38 (050) 2228888

Китайский список - каталог сайтов о Китае на русском языке Я люблю Китай! Китай -
любовь и восторг Женский портал, женских каталог, все для женщин! Сайт Лотоса
Copyright 2004 - 2006
Design and development Gestia